Причина неясна: в Германии родились новорожденные с редкими нарушениями

0

В Германии начато расследование, вызванное появлением на свет троих младенцев с редкими врожденными нарушениями. Они родились в одной клинике в период с июня 2019 по сентябрь 2019.

У всех детей диагностированы деформации верхних конечностей: у двоих присутствуют рудиментарные пальцы на левой руке, а еще у одного — аналогичное нарушение на левой. Медики полагают, что имеют дело с синдромом амниотических перетяжек. Это нарушение встречается у одного из 1500-15000 новорожденных. Пожалуй, самым известным пациентом, который родился с нарушениями, вызванными этим синдромом, является Ник Вуйчич.

Врачи поясняют, что не сталкивались с такими нарушениями в течение многих лет, а сейчас зарегистрировано сразу три сходных случая за короткий период.

Что именно стало причиной появления врожденных нарушений в данном случае, неясно — врачам пока не удалось выявить какое-либо этническое, культурное или иное сходство между семьями, в которых родились малыши.

Одна из акушерок, слова которой приводит издание Süddeutsche Zeitung, говорит о появлении на свет на трех, а тридцати младенцев, которые появились за последний год — эти данные эксперты не подтверждают.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(5 оценок, среднее: 3,20 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: