Раньше срока: преждевременные роды в унитаз закончились лучше, чем могли бы

0

Сара Дональдсон ждала первого ребенка. Беременность протекала без каких-либо осложнений. На сроке в 24 недели женщина почувствовала сильные боли, напоминающие схватки, с которыми она обратилась к медикам. Те, впрочем, не сочли ситуацию тревожной – женщину не осмотрели, не госпитализировали, отправив домой.

Спустя 10 часов после этого, уже дома, Сара родила дочь – Киара родилась во время похода в туалет, а сами роды не более пяти минут. Молодая мама рассказывает, что практически не поняла, что именно происходило, а как только осознала – девочка уже была снаружи.

Мужа Кайры не было дома, но женщина созвонилась с ним – именно он вызвал врачей.  Киара родилась  на 16 недель раньше срока. Сара сначала думала, что девочка мертва, но быстро стало ясно, что новорожденная дышит.

Она была очень слабой. Врачи, которых прибыли через три минуты, доставили девочку в неонатальное отделение, но не давали родителям никаких обещаний касательно того, выживет ли их малышка.

Особенно тревожными были первые двое суток после рождения. Врачи зафиксировали легочное кровотечение и внутрижелудочковое кровотечение – осложнения, которые довольно часто обнаруживаются у сильно недоношенных детей.

Девочка провела в больнице 4 месяца, после чего медики выписали ее домой. Они считают, что история Киары удивительна, ведь не каждому ребенку, рожденному настолько раньше срока, удается выжить.

Сейчас девочке 15 месяцев и она развивается неплохо – ее регулярно осматривают врачи, а кроме того девочка проходит курсы физиотерапии, необходимые для ее развития.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(2 оценок, среднее: 1,50 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: