В Казахстане двойняшки родились с разницей в 11 недель

0

Случай жительницы Казахстана Лилии Коноваловой уникален. Женщина была беременна двойняшками, которые родились с разницей в 11 недель.

Столь длинный интервал между рождением детей из двойни — редкость, хотя история знает и более длительные промежутки. Рекордным считается зафиксированный в 2012 году период, составивший 87 дней.

Сложившаяся с Лилией Коноваловой ситуация связана с тем, что у женщины была двойная матка — редкая анатомическая особенность, которая встречается у одной женщины из 2000.

История Коноваловой удивительна еще и тем, что каждый плод развивался в отдельной матке — такое происходит в одном из 50 миллионов случаев.

В мае на свет появилась ее дочь — она родилась на сроке 25 недель. А в 36 недель, когда беременность была почти доношенной, пациентка родила сына. Девочка при рождении весила 850 г, а ее рост был 42 см. Мальчик весил 2,9 кг, рост — 50 см.

После того, как родилась девочка, схватки прекратились, а врачи сделали все возможное для продления беременности. Большую часть времени Лилия лежала, минимизировав любую физическую активность.

Известно, что сейчас и мама, и малыши чувствуют себя хорошо — врачи готовы выписать семью домой.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: