Людям с деменцией нужны новогодние фильмы и песни

1

Профессор Алистер Бернс,  клинический директор по деменции в NHS England, порекомендовал семьям, где есть родственники с деменцией, в новогодние каникулы включать побольше новогодних/рождественских фильмов.

По утверждению ученых, несмотря на то, что люди с деменцией зачастую не могут вспомнить подробности того или иного известного фильма, они вспоминают, что чувствовали, когда в последний раз смотрели его.

Профессор Бернс добавил, что пение знакомых с детства песен может иметь аналогичный эффект, вызывая «эмоциональные воспоминания» и поддерживая мозг в активном состоянии.

«Людям, страдающим деменцией, может быть трудно ориентироваться  в новогоднем хаосе и шумихе, в итоге они могут чувствовать себя обделенными», — говорит он.

«Однако собираясь в кругу семьи, чтобы посмотреть любимый классический фильм, пролистать старый фотоальбом, сыграть в семейную игру или даже спеть любимую песню, можно объединить людей и помочь всем почувствовать себя частью веселья».

Кэтрин Смит, главный директор Общества Альцгеймера, добавила, что знакомство со знакомыми фильмами и песнями может помочь повысить уверенность человека, страдающего деменцией.

«Будь то старая песня, которой они когда-то наслаждались, или классический рождественский фильм, воспоминания могут быть полезны для человека с деменцией — это может помочь сохранить его самооценку, уверенность в себе и чувство собственного достоинства, а также улучшить их социальное взаимодействие».

Алистер Бернс также посоветовал расставлять украшения постепенно, чтобы избежать резких изменений окружающей среды, и возможно просить о помощи в украшении дома родственников с деменцией, — например, повесить некоторые елочные игрушки».

 

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Аватар
    Нюра

    Спасибо. Чтобы голова хорошо работала, мозговое кровообращение должно быть в норме. Поэтому я себе гинкоум беру, натуральное средство на основе экстракта гинкго двулопастного. Снижает риск образования тромбов, улучшает мозговое кровообращение, и мозговую активность в любом возрасте.

    17.01.2022 в 15:33

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: