Отец сделал татуировку в виде шрама, чтобы поддержать сына после операции на сердце

0

На 28 неделе беременности Мартин и Линн Уоттс (Martin and Leanne Watts) узнали, что у их ребенка – редкое нарушение – надклапанный аортальный стеноз. После того, как сын Джои родился на свет, стало ясно, что в дальнейшем ему понадобится сложная кардиооперация.

Она состоялась, когда ребенку исполнилось 6 лет. Операция длилась 8 часов, а врачи предупредили родителей, что у их ребенка 10% шансы на выживание. Малыш перенес операцию хорошо, устранить дефект удалось, однако после операции остался огромный шрам длиной в 9 см, который смущал мальчика.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Changing Faces (@changingfacesuk)

Родители рассказали, что пытались убедить ребенка в том, что шрамы украшают мужчин. Чтобы поддержать сына, отец решился на нестандартный шаг – он сделал на груди татуировку, которая выглядит точно как шрам, оставшийся у мальчика после операции. Кроме того, он вытатуировал фрагмент ЭКГ Джои.

Сейчас семья Уоттс поддерживает движение #ScarSelfie, в рамках которого пациентов предлагают выкладывать свои фотографии с шрамами в соцсетях, чтобы показать, что стесняться и комплексовать из-за таких последствий операций не нужно.

У старшего брата Джои диагностировали то же самое заболевание, однако операция ему только предстоит.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: