Врачи вытащили из пениса мужчины пинцет, который находился там четыре года

0

Чего только и куда только не засовывают люди, пытаясь впечатлить кого-нибудь, проверить что-нибудь или даже просто так. Но лампочка во рту — детская шалость в сравнении с тем, о чем мы сейчас расскажем.

В 2015 году 18-летний юноша засунул металлический пинцет в собственный пенис. Во всяком случае, так он сказал врачам, когда появился в клинике четыре года спустя. При этом мужчина утверждал, что инородный предмет в пенисе не доставлял ему никаких проблем.

Зачем он тогда обратился за помощью? Вопрос риторический.

В дополнение к отсутствию ожидаемой симптоматики, такой как воспаления или лихорадка, пациент мог мочиться в обычном режиме. И это особенно удивило врачей, потому что пинцет длиной  8 сантиметров находился прямо в уретре.

Как пинцет оказался в пенисе? Хотя пациент отказался говорить на эту тему, у авторов отчета, опубликованного в Urology Case Reports, есть несколько предположений.

Abouelazayem et al./Urology Case Reports 2019.

«Инородные тела чаще всего попадают в мочевыводящие пути у психиатрических, тревожных или сексуально любопытных пациентов», — пишут они. И добавляют, что лечение в этих случаях, как правило, направлено на извлечение предмета, диагностику осложнений и предотвращение нарушения эректильной функции.

«Самая частая причина введения инородного тела в мужскую уретру — аутоэротическое и сексуальное удовлетворение, особенно во время мастурбации. В подавляющем большинстве случаев пациенты чувствуют себя виноватыми и униженными, и поэтому часто откладывают визит к врачу», — заключают исследователи.

Чтобы удалить пинцет из пениса максимально безопасно, врачи решили провести операцию под общим наркозом.

И все бы ничего, но они столкнулись с проблемой — инструмент был открыт, что увеличивало риск повреждения внутренних тканей. Так что работали на операции сразу два врача: пока один сжимал пинцет, надавливая на боковые стенки органа, другой вытягивал его из уретры.

Почти сразу после этого мужчина смог отправиться домой. При этом врачи рекомендовали нерадивому пациенту пройти психиатрическую экспертизу, но он отказался. И, как нам кажется, очень зря.

А вы что думаете?

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: