Женщина обнаружила рак груди в парке развлечений

0

41-летняя Бэл Джилл приехала со своим сыном в Эдинбургский музей оптических иллюзий Camera Obscura and World of Illusions. Одним из развлечений музея был тепловизор, представляющий цветовое изображение распределения температур.

На тепловизоре женщина умудрилась рассмотреть небольшое «горячее» пятнышко в левой груди. По возвращении домой она стала искать в интернете возможную причину данного явления и прочитанное ее не обрадовало.

Не теряя времени Бэл Джилл обратилась к врачу, в результате ей был поставлен диагноз — рак молочной железыВ настоящее время пациентку успешно прооперировали и она проходит курс химиотерапии.

«Я просто хочу сказать спасибо: без этой камеры я бы, вероятно, узнала о своей болезни слишком поздно. Я знаю, что цель тепловизора не в этом, однако этот визит изменил мою жизнь», написала мисс Джилл на сайте музея.

А врачи хотя и рады за свою пациентку, тем не менее, напоминают, что метод «диагностики», избранный ею — далеко не самый удачный. «Тепловизоры недостаточно чувствительны или специфичны, чтобы быть надежным методом выявления рака молочной железы, — в данном случае мисс Джилл просто повезло».

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: