Житель Индии проглотил 116 гвоздей

0

Врачи индийского города Бунди извлекли из желудка пациента 116 гвоздей. По счастливой случайности ни один из гвоздей, длина каждого из которых была 6,5 см, не вонзился в стенки желудка.

43-летний мужчина был доставлен в больницу Бунди 13 мая. Врачи провели рентгенографическое обследование и с удивлением обнаружили в желудке пациента огромное количество гвоздей. Для их извлечения потребовалась операция.

Пациент, Бола Шанкар, работает садовником. Он не смог объяснить, зачем проглотил гвозди, но рассказал, что часто испытывает огромное желание съесть какой-то острый металлический предмет.

Непреодолимое желание есть необычные продукты или глотать предметы называют пикой или парорексией. Желание глотать острые предметы называют акуфагией.

Люди, страдающие таким нарушением, рискуют столкнуться с прободением стенок желудка или других участков пищеварительной системы — это может привести к летальному исходу.

В большинстве случаев причиной акуфагии является обострение психического расстройства, но в некоторых случаях решить проблему со странными желаниями удается, назначив препараты железа.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: