10 средств для ухода за кожей, которые идеальны в жару

1

Жаркий, словно цетральная Россия превратилась в тропики, август — не повод отказывать своей коже в полноценном уходе. Другое дело, что чем выше столбик термометра, тем менее плотными должны быть продукты, которые вы наносите на нее. При максимально облегченной текстуре, например, ваша кожа будет чувствовать себя отлично даже с несколькими ухаживающими средствами.

В этом случае по-настоящему идеальным выбором станет гель и вариации на тему. Ниже — невесомые кремы, лосьоны и сыворотки для ухода за кожей, которые приятно использовать в жару.

Сыворотка Hydrabio, Bioderma

Bioderma Hydrabio Serum — средство, созданное специально для интенсивного увлажнения и снижения реактивности крайне обезвоженной, чувствительной кожи. Формула содержит запатентованный комплекс Акважениум, который активизирует естественный механизм гидратации, а также гиалуроновую кислоту, экстракты яблок и ламинарии, благодаря которым даже самая стянутая в результате интенсивного загара кожа станет мягкой, эластичной и сияющей здоровьем.

Гель для интимной гигиены «Лаванда», MIKO

Этот гель-молочко для самых нежных мест может похвастаться исключительно натуральным составом, так что вы перестанете беспокоиться за покраснения и раздражения. Подсолнечное масло, миндальное масло, масло таману, эфирные масла герани, лаванды, пальмарозы и чайного дерева, экстракты шалфея, грецкого ореха, дуба, календулы и ромашки — все эти приятные уху компоненты работают на восстановление микрофлоры и оказывают противовоспалительное и бактерицидное действие.

Гель для умывания, Чистая Линия

Мягкий гель для умывания от «Чистой Линии» содержит 80% отвара трав и максимальную концентрацию алоэ вера в составе, что позволяет ему с легкостью справляться с неровным тоном кожи, сухостью и шелушениями. Помимо этого, он отлично очищает, матирует и освежает, способствуя уменьшению расширенных пор и нормализации работы сальных желез. И самое главное — гель не сушит кожу и обладает тонким естественным ароматом, так что использовать его можно (и нужно) каждый день.

Крем-гель «Сенситив-7», VPROVE

Серия Sensitive — средства для ежедневного ухода за гиперчувствительной кожей от корейского бренда VPROVE — с первого взгляда покоряет как новичков, так и профессионалов рынка азиатской косметики. В составе крем-геля «Сенситив-7», например, содержится десять уникальных ингредиентов без отдушек и красителей, один из которых — чудодейственная гиалуроновая кислота (80%). Продукт интенсивно увлажняет кожу, уменьшает покраснения и воспаления, а лаконичный дизайн упаковки придется по душе поклонникам бьюти-минимализма.

«Легкий крем», Lush

Кто сказал, что питательный крем должен быть плотным? Одновременно легкий и отлично увлажняющий крем от Lush с говорящим названием прекрасно подойдет для обладательниц жирной и склонной к воспалениям кожи, а также для тех, чьи проблемы сосредоточены преимущественно в Т-зоне. Крем содержит розу, лаванду, медовую воду и настой льняного семени, легкие растительные масла (жожоба и виноградных косточек) и масло ши. В результате мы получаем продукт, с которым не хочется расставаться ни на секунду, а его компактный формат, к слову, и не требует этого.

Сыворотка Proactive Vitamin C, L.Raphael

Proactive Vitamin C Correcting Serum — один из самых популярных продуктов швейцарского института красоты L.Raphael. Секрет корректирующей сыворотки — инновационная формула против старения, придающая коже яркость и сияние, защищающая от негативного воздействия свободных радикалов и предотвращающая появление морщинок. За счет витамина С в составе сыворотка работает не только на перспективу, но дает прекрасный эффект «здесь и сейчас»: выравнивает оттенок, уменьшает видимость пигментных пятен и придает здоровое сияние.

Гель для лица HYDRA-V, Artistry

Гель с невесомой текстурой HYDRA-V от Artistry глубоко увлажняет и обладает заметным охлаждающим эффектом, что делает его практически незаменимым при температуре 25+. В то же время регулярное использование геля сделает кожу не только более мягкой и гладкой, но и более здоровой. Ответственность за это лежит на активных компонентах морского происхождения (абсорбируют излишки кожного жира), масле гавайских ягод асаи (наполняют жизненной силой) и липосомах (помогают удерживать влагу).

Гель против воспалений Anti-Blemish Solutions, Clinique

К сожалению, даже самая теплая и солнечная погода не сможет поднять настроение, если ситуация на лице оставляет желать лучшего. Но, уже к счастью, вы можете добавить в свой бьюти-арсенал продукт, который мягко, но эффективно будет устранять прыщики в процессе ухода. Гель Anti-Blemish Solutions от Clinique — как раз из таких. Основанный на «очищающем комплексе 4-в-1» (борьба с прыщами + себорегуляция − раздражения + отшелушивание), он дает заметный результат уже после недели применения. В составе: салициловая кислота, ламинария, экстракты морских кораллов и гамамелиса.

Очищающий гель с алоэ, Herbalife Skin

Увлажняющий гель на основе алоэ от Herbalife Skin деликатно удаляет загрязнения и макияж, оставляя лицо чистым и свежим. Взбейте гель в руках (или с помощью специальной губки) — и вы получите шелковистую пену, которая избавит кожу от избыточной жирности, не раздражая ее. Гель не содержит сульфатов и парабенов, так что использовать его стоит утром, вечером и в любое время, когда вам захочется. К слову, он еще и отлично снимает раздражение после бритья — возьмите на заметку.

Лосьон для тела «Алтайская облепиха», Flora Siberica

Flora Siberica — новая линия продуктов Natura Siberica, вдохновленная трудами знаменитого немецкого ботаника, путешественника и исследователя Сибири Иоганна Георга Гмелина. Энциклопедия, в которой ученый подробно рассказал об удивительном мире сибирских растений, была издана в 1747 году, а в 2017 году эксперты бренда отобрали лучшие из них. Начать знакомство с Flora Siberica рекомендуем как можно скорее: например, с легкого увлажняющего лосьона для тела «Алтайская облепиха», который за счет содержания витаминов C, PP, группы B и антиоксидантов глубоко увлажняет и тонизирует кожу, сохраняя ее красоту и молодость.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Аватар
    Катерина

    Я пользуюсь тоником матирующим летом, так как летом кожа становиться жирной, а он помогает кожу нормализовать, пользуюсь им два раза в день — утром и вечером, он из серии СЕРАЦИН.

    27.02.2019 в 23:21

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: