Корейская система ухода: 10 шагов на пути к идеальной коже

15

K-Beauty — история, которая становится все более популярной в Европе. И эта история не столько о «вечной молодости», свойственной азиаткам (хотя и о ней, конечно) или невероятных в смысле дизайна упаковках корейской косметики, сколько о легендарной системе ухода за кожей, которой кореянки следуют с особой тщательностью.

Готовы освоить десятиступенчатую систему ухода ради гладкой, бархатистой, подтянутой и во всех смыслах безупречной кожи лица? Основываясь на информации, предоставленной экспертом в области корейской бьюти-индустрии Шарлотты Чо порталу Into The Gloss, рассказываем о каждом из этапов процедуры.

Шаг 1: Удаление макияжа глаз

kbeauty00-10

Салфетки для снятия макияжа Who Are You, Lioele

Первый этап — максимально бережное удаления макияжа с глаз, которое лучше всего осуществлять гипоаллергенным средством или косметическими салфетками. Последнее, что вам нужно делать — это дергать или тянуть нежную кожу области вокруг глаз, провоцируя пояление морщинок и мешков под глазами. Так что старайтесь двигаться очень осторожно, медленными круговыми движениями удаляя остатки туши и теней.

Шаг 2: Очищение

kbeauty00-06

Гидрофильное масло Gudetama, Holika Holika

У кореянок есть негласное правило: если вы потратил 30 минут на нанесение макияжа, вам необходимо потратить ровно столько же времени, чтобы удалить его. Именно поэтому процесс ухода за кожей кажется таким долгим (во всяком случае, на наш европейский взгляд), тогда как на самом деле он равноценен. Очищать кожу в Корее принято гидрофильным маслом или любыми другими очищающими средствами на масляной основе, которые в результате более активного, чем на первом этапе, массирования, превращаются в нежную пенку. Плюс, массаж в данном случае улучшает циркуляцию крови, что делает цвет лица более здоровым, а кожу более упругой.

Правила очищения кожи: 8 ошибок, которые вы делаете каждый день

Шаг 3: Эксфолиатор

kbeauty00-02-00

Скраб-желе Gonyak Soft, Holika Holika

Регулярное отшелушивание средством с натуральным (или близким к этому) составом сделает вашу кожу мягкой, как у ребенка. Обладательницы жирной кожи могут осуществлять эксфолиацию раз в неделю, тогда как девушкам с чувствительной и склонной к аллергическим реакциям кожей будет достаточно 1-2 раз в месяц. Используете вы продукт с кислотами или абразивными частичками, не так важно. Главное — сосредоточьтесь на Т-зоне, склонной к образованию угрей, и используйте так мало средства, насколько это возможно (здесь работает принцип: чем меньше, тем лучше).

5 распространенных причин появления акне

Шаг 4: Рефрешер

kbeauty00-07

Тонер AHA & BHA, Mizon

То, что мы привыкли называть тонизированием — обработкой кожи с помощью тоника — является крайне важным шагом. В Корее считается, что это лучший способ удалить с кожи не только грязь и бактерии, но также остатки средств, использовавшихся в предыдущих этапах. Тоник восстанавливает рН-баланс кожи, обладает успокаивающим действием и подготавливает кожу к нанесению последующих продуктов. Рефрешеры (или «освежители») часто содержат в составе ферментированный экстракт бамбука для интенсивного питания кожи. Нанесите рефрешер на ватный тампон, протрите лицо и шею — готово.

Шаг 5: Эссенция

kbeauty00-03

Эссенция Collagen Intensive, Berrisom

Без использования эссенции не обходится ни одна кореянка, хотя в Европе эти продукты пока не слишком распространены. Некоторые эксперты сравнивают эффенции с сыворотками, другие — с мистами, насыщенными активными веществами, но в итоге все они приходят к тому, что это все-таки отдельное средство ухода со своими особенностями и преимуществами. Итак, в чем плюсы эссенции: во-первых, она ухаживает за кожей на клеточном уровне, ускоряя обновление клеток, во-вторых, делает кожу гладкой и светящейся изнутри, так что вам, вполне возможно, больше не понадобится ни праймер, ни хайлайтер.

Шаг 6: Ампулы

kbeauty00-04

Ампульная эссенция с улиточным муцином, Ciracle

Ампулы — суперконцентрированные версии эссенций, которые на западе чаще называют бустеры. За счет невероятно активных и насыщенных компонентов в составе ампулы используются либо курсами (например, десять дней утром и вечером), либо раз в неделю на регулярной основе. В любом случае, такой уход помогает осветлить кожу, избавиться от пигментных пятен и сделать морщинки менее очевидными.

Шаг 7: Тканевая маска

kbeauty00-09

Тканевая маска Baby Pet, Holika Holika

Тканевая маска дважды в неделю или больше — ритуал, который сделает идеальной даже очень сухую кожу. Главным преимуществом тканевых масок является гидратация, так что совсем не удивительно, что в холодное время года их популярность резко возрастает. В дополнение к этому, тканевые маски всегда содержат коллаген, который буквально впитывается в кожу, восстанавливая естественные коллагеновые волокна в эпидермисе. В чем секрет тканевых масок? Они заставляют кожу лучше поглощать питательные вещества и влагу, чем если бы вы просто нанесли крем или сыворотку на лицо, так как все продукты имеют свойство испаряться.

Шаг 8: Крем для глаз

kbeauty00-01

Крем для глаз Grape Stem Cell, Farmstay

Название продукта говорит само за себя, но вам стоит принять к сведению технику. Слегка покрутите баночку к кремом в руках, чтобы немного согреть ее и активировать полезные свойства, а затем постукивающими движениями нанесите под глаза. Это приведет к лучшему поглощению продукта и, соответственно, к более заметным результатам.

Шаг 9: Увлажнение

kbeauty00-11

Интенсивно увлажняющий крем Skin & Good Cera, Holika Holika

Серьезно, еще один слой? Да, еще один — и не менее важный, чем все предыдущие. Выбирайте текстуру, которая оптимально подойдет вашей коже: сливочную, бархатную или более легкую гелевую. И наносите средство на кожу массажными движениями, чтобы усилить его эффективность.

Идеальная формула: как выбрать увлажняющее средство на зиму

Шаг 10: Ночной крем

kbeauty00-05

Ночная маска Berry Aha Bright Peel, Etude House

В идеале к этому моменту ваше лицо уже чувствует себя прекрасно, а кожа выглядит увлажненной или, как это называют в Корее, «росистой». Но кожа должна оставаться гидратированной и ночью, потому у вас нет ни одной причины отказываться от продуктов, которые работают, пока вы спите. Это может быть классический крем, маска или стик, но он должен содержать в составе ферментированные ингредиенты: например, лотоса, бамбука или фруктов.

Если вам кажется, что процедура 10-ступенчатого ухода за кожей займет как минимум час, то вы ошибаетесь. Вам потребуется не больше 15 минут, но в перспективе вы сможете сократить это время вдвое. Просто попробуйте — и результат вас приятно удивит.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(44 оценок, среднее: 3,93 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: