Косметология: профессиональный татуаж бровей

1

Довольно часто женщины, имеющие от природы невыразительные брови или уставшие от ежедневного «рисования», задумываются о татуаже или о перманентном макияже. Эта техника хороша тем, что здесь задействуется лишь верхний слой эпидермиса, не нанося существенного вреда здоровью. Плюс, со временем — без специальных процедур по удалению — от нарисованных бровей можно легко избавиться. Если же они пришлись по душе, то с помощью коррекции им также легко можно вернуть первоначальный вид.

Сначала лицо полностью очищается от макияжа. Далее мастер делает макет будущих бровей и, если клиента устраивает форма и цвет, приступает непосредственно к татуажу. Сначала цвет наносится не очень интенсивно, чтобы после процедуры брови выглядели естественно, затем постепенно тон добавляется. В заключение проводится дезинфекция кожи с последующим нанесением специального крема, призванного защитить кожу от попадания пыли и прочих неприятностей.

Помните о том, что сама процедура нанесения перманентного макияжа довольно болезненна, потому перед ее началом рекомендуется нанести местный анестетик.

Что касается краски для бровей, то она может состоять из природных или синтетических компонентов. В принципе, существенной разницы нет, но лучше перед процедурой обсудить этот вопрос с мастером и обязательно поставить его в известность, если у вас есть аллергия или проблемы со здоровьем. Кроме того, татуаж противопоказан в первом триместре беременности, а также при повышенном артериальном давлении. При кормлении грудью при этом проводить его можно лишь после консультации с врачом.

Если говорить о цвете, то стоит избегать чистого черного, поскольку он не дает необходимой естественности. Обычно мастера делают так называемый микс из красок, чтобы добиться максимального совпадения с цветом кожи и волос. Кроме того, часто можно услышать о том, что со временем цвет бровей способен посинеть. Это неправда — такое возможно лишь в том случае, если вам сделают татуировку (то есть, мастер очень глубоко введет иглу и будут использованы специальные краски).

После процедуры цвет может быть очень ярким, однако со временем он потускнеет, а уже через несколько дней брови приобретут тот оттенок, который был выбран изначально.

Существует три основных метода татуажа бровей:

1. Волосковый метод. При волосковом методе мастер машинкой прориросывает каждый волосок. Татуаж волосковым методом проводится в двух техниках: европейской и восточной.

• Суть европейской техники заключается в рисовании одинаковых по длине штрихов с уклоном в сторону виска. При этом расстояние между «волосинками» должно быть одинаковым.

• При использовании восточной техники волосинки рисуются разной длины, с уклоном в разные стороны. Иногда используется несколько оттенков, чтобы придать максимальную натуральность бровям.

2. Растушевка. При «растушевке» брови выглядят так, словно их подкрасили карандашом или тенями. Суть метода заключается в прорисовке контура брови с дальнейшей растушевкой. Он подойдет тем, у кого от природы брови имеют хороший вид или же им необходима лишь небольшая коррекция, чтобы удлинить хвостик или скрыть пробелы.

3. 3D-татуаж. Этот вариант — сочетание техники растушевки и волоскового метода. Идеально подходит женщинам со светлыми и тонкими невыразительными бровями.

Отдельно стоит отметить биотатуаж бровей, при котором брови окрашиваются с помощью хны. Этот метод отличается своим щадящим воздействием на кожу, однако такие брови радовать своей красотой будут недолго — до месяца.

Стоит отметить, что если вы решились делать татуаж бровей, то обращаться необходимо лишь к опытному специалисту. Преимущества профессионального выполнения татуажа бровей:

• безопасность — риск получить аллергическую реакцию или инфицирование минимален;
• экономность — убережет от дополнительных расходов на лечение и исправление некачественно выполненного татуажа;
• эстетичность — опытный мастер сможет легко подобрать цвет и форму бровей, которая идеально подойдет клиенту и будет выглядеть натурально;
• долговечность.

Брови, как и глаза, способны как украсить женщину, так и испортить ее внешний вид. Так что любите себя и не экономьте на качественных услугах.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Аватар
    Аня

    Я только ЗА ПМ! Это удобно, экономит время на утренние сборы, не мешает вечернему макияжу, ты всегда свежа и очаровательна, а еще это выгодно! Один раз сделал и на год-два свободна от трат! Уже несколько раз делала татуаж у мастера #[ссылка] — очень удачно. Мастер отличный, рекомендую!

    29.12.2018 в 20:05

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: