Настоящие мужчины: 15 самых красивых российских хоккеистов

0

Будем откровенны, с футболом у нашей страны не очень. По крайней мере, что касается международных соревнований, где Евро-2008 до сих пор остается лучшим результатом в современной истории команды. Куда приятнее дела обстоят с хоккеем, который еще со времен «тарасовцев» и «красной машины» СССР стал национальным видом спорта.

Глупо спорить с утверждением, что таких как Харламов больше не делают. Однако Александр Овечкин с фанатской базой в размере всего Вашингтона, магические шайбы Евгения Кузнецова, «несгибаемый» Сергей Мозякин и мастерские сейвы Ильи Сорокина в числе прочего доказывают, что смена получилась более чем достойной.

Третье место на чемпионате мира мы воспринимаем как поражение и, наверное, так и должно быть, потому что в хоккей, как известно, играют настоящие мужчины. Самые красивые из них (по субъективному мнению редакции, разумеется) — в подборке ниже.

 

Польза хоккея для здоровья

Популярность хоккея сложно переоценить — ледовые дворцы от Москвы до окраин растут как на дрожжах. И это не говоря уже об огромном количестве катков, которые зимой заливаются во дворах, чтобы маленькие хоккеисты могли практиковать голевые пасы и пробросы.

К слову, хоккей имеет массу бонусов с точки зрения здоровья ребенка:

  • Помогает эффективно сжигать калории (в среднем 1-2 калории на килограмм за минуту);
  • Укрепляет сердечно-сосудистую систему, которая снабжает мышцы кислородом, улучшая дыхание и клеточную активность;
  • Ускоряет метаболизм за счет чередования периодов интенсивной нагрузки и отдыха, что имитирует интервальную тренировку;
  • Развивает мышцы ног, трицепсы и плечевые мышцы;
  • Увеличивает мышечную силу, что снижает риск травм, улучшает прочность костей, укрепляет соединительные ткани и помогает наращивать мышечную массу;
  • Развивает координацию и спонтанные реакции;
  • Учит работать в команде и стремиться к достижению общей цели, адекватно оценивая как свои, так и чужие способности;
  • Стимулирует работу мозга, улучшает настроение за счет увеличения в крови количества эндорфинов, снимает стресс и тревогу.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(3 оценок, среднее: 2,67 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: