- MedicGo - https://medicgo.ru -

Настоящие мужчины: 15 самых красивых российских хоккеистов

Будем откровенны, с футболом у нашей страны не очень. По крайней мере, что касается международных соревнований, где Евро-2008 до сих пор остается лучшим результатом в современной истории команды. Куда приятнее дела обстоят с хоккеем, который еще со времен «тарасовцев» и «красной машины» СССР стал национальным видом спорта.

Глупо спорить с утверждением, что таких как Харламов больше не делают. Однако Александр Овечкин с фанатской базой в размере всего Вашингтона, магические шайбы Евгения Кузнецова, «несгибаемый» Сергей Мозякин и мастерские сейвы Ильи Сорокина в числе прочего доказывают, что смена получилась более чем достойной.

Третье место на чемпионате мира мы воспринимаем как поражение и, наверное, так и должно быть, потому что в хоккей, как известно, играют настоящие мужчины. Самые красивые из них (по субъективному мнению редакции, разумеется) — в подборке ниже.

 

Польза хоккея для здоровья

Популярность хоккея сложно переоценить — ледовые дворцы от Москвы до окраин растут как на дрожжах. И это не говоря уже об огромном количестве катков, которые зимой заливаются во дворах, чтобы маленькие хоккеисты могли практиковать голевые пасы и пробросы.

К слову, хоккей имеет массу бонусов с точки зрения здоровья ребенка: