Реставрация зубов: все, что вы хотели знать о винирах

1

Ученые доказали, что улыбка — один из лучших способов расположить к себе даже самого сложного собеседника. Но если у вас проблемы с зубами, улыбаться не то чтобы очень хочется, правда?

Хорошая новость в том, что мы живем в век технологий. И стоматологические технологии — не исключение. Сегодня обладателем красивой (и вполне себе голливудской) улыбки может стать каждый. Достаточно найти «своего» врача, чтобы вместе с ним подобрать оптимальную технику реставрации зубов.

Вы, вероятно, слышали о винирах. Но как они устанавливаются? Кому подходят? И какие опасения в их отношении оправданы?

На эти вопросы мы попросили ответить Марину Владимировну Колесниченко, главного врача сети клиник «Бьюти Лайн», к.м.н., специалиста в области ортодонтии, эстетической и лазерной стоматологии, действующего члена Американской стоматологической ассоциации, члена президиума Ассоциации лазерной стоматологии России, обладателя премии «Врач года» Европейской Академии Естественных наук (2010).

Что делать, если с зубами совсем беда и стесняешься улыбаться?

Вернуть красивую улыбку можно с помощью реставрации винирами — безболезненного и эффективного метода, который давно практикуют на западе. Процесс  установки виниров проходит следующим образом: на переднюю поверхность зубов наклеивают тончайшие пластины из керамики или фарфора.

В основном виниры изготавливают из очень прочного, устойчивого и долговечного фарфора. Благодаря тому, что их цвет и фактура точно соответствуют естественным оттенку и фактуре зубной эмали, после восстановления улыбки никому из окружающих даже не придет в голову, что ее совершенство — результат работы стоматолога, а не природы.

Правда ли, что для установки виниров нужно сточить зубы «под ноль»?

Высота и ширина винира подбираются под каждый зуб, который планируется отреставрировать. Несмотря на небольшую толщину пластины, стоматолог все же снимет незначительный слой эмали: это делается для того, чтобы после наклеивания фарфоровая пластинка не выглядела слишком выпуклой или неестественной, а также для более плотного и надежного сцепления с цементом.

Кому бы вы порекомендовали установку виниров?

Установка виниров рекомендована тем, у кого существуют серьезные врожденные или приобретенные дефектов зубов и прикуса. Одна из самых частых жалоб пациентов — желтизна и потемнение эмали, которые не удается устранить с помощью отбеливания или профессиональной чистки.

Голливудские виниры позволяют визуально решить эту задачу, устранив темный цвет эмали даже в том случае, когда его причина – неудачное депульпирование и потемнение зуба с внутренней стороны.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Аватар
    Таня

    Если честно, очень сильно побаиваюсь подобных процедур….мне кажется, лучше заниматься профилактикой, поддерживать зубы в здоровом состоянии, чтобы не приходилось потом бегать по подобным процедурам. Принимаю витамин Д3 эваларовский в капсулах с дозировкой 600МЕ и, конечно, слежу за гигиеной- чищу зубы минимум два раза в день, а вообще желательно после каждого приема пищи. Зубной нитью обязательно пользуюсь…зубы в идеале, слава Богу, это уже радует.

    12.10.2020 в 17:50

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: