У всех девушек есть родинка на запястье: что об этом думают ученые

0

Вирусная история о том, что у девушек по всему миру есть родинки на запястье примерно в одном месте, распространяется в социальных сетях со скоростью света. Но об этом важно знать чуть больше.

Черно-синее (или бело-золотое?) платье, Янни и Лорел… Что дальше? Очевидно, родинки на женском запястье, которые вовсю обсуждают в социальных сетях.

Но пока одни девушки сокрушаются, что у них нет этой замечательной родинки, а другие предполагают, что благодаря этим родинкам женщины мира могут превратиться в одну большую женщину и установить матриархат, врачи объясняют, почему это, скорее всего, происходит.

Дело в том, что запястье — то место, куда мы и не думаем наносить солнцезащитный крем (за исключением пребывания на пляже), хотя оно почти всегда всегда остается открытым. И чаще всего родинки, о которых идет речь, никакие не родинки, а веснушки. То есть, дополнительная пигментация, спровоцированная воздействием УФ-лучей.

Дерматологи добавляют, что забавный флешмоб сослужил нам хорошую службу, позволив поговорить о необходимости защиты от солнца и в этой области. Конечно, в самих по себе веснушках или родинках нет ничего страшного. Но они, тем не менее, автоматически увеличивают риски рака кожи, если вы не используете продукт с SPF, адекватный степени солнечного воздействия.

Так что не забывайте о нанесении санскрина на ВСЕ открытые участки летом. А если родинка или веснушка изменила цвет или форму, проконсультируйтесь по этому поводу со специалистом.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: