- MedicGo - https://medicgo.ru -

Какие антидепрессанты можно купить в аптеке без рецепта врача?

Депрессия — болезнь, которой подвержена большая часть современного населения. Чаще всего упадок сил и настроения преследуют людей, находящихся в самом расцвете сил. Данное состояние способно наложить глубокий отпечаток на повседневный быт и семейную жизнь, спровоцировать ряд проблем и даже вызвать мысли о самоубийстве. Лечением глубокой депрессии занимается врач-психотерапевт, однако побороть легкую хандру можно и в домашних условиях. Давайте рассмотрим расширенный список антидепрессантов без рецепта врача [1], которые можно купить практически в каждой аптеке.

Чем опасна депрессия и зачем ее лечить?

Депрессия — это официально подтвержденная болезнь, которая требует медицинского вмешательства. При отсутствии психотерапевтической или медикаментозной помощи человек может столкнуться со следующими проблемами:

Не стоит думать, что депрессия — это болезнь слабохарактерных людей. Изменение душевного равновесия происходит в результате недостаточной выработки некоторых гормонов. Именно поэтому в некоторых случаях для лечения депрессии незаменимы медикаментозные средства.

Какие виды антидепрессантов существуют?

Все антидепрессанты отличаются по методу воздействия на нервную систему. Существуют препараты следующих категорий:

Выбор препаратов для борьбы с депрессией лучше всего доверить врачу-психотерапевту.

Препараты от депрессии которые можно купить без рецепта врача

Согласно действующему законодательству, все сильнодействующие лекарства, в том числе и от депрессии, должны отпускаться только по рецепту. Однако существует ряд препаратов, которые могут помочь с легкой хандрой и простимулировать работу нервной системы, вернув вам хорошее настроение. Сюда относятся:

Важно отметить, что более глубокая депрессия, непроходящая длительное время, требует обязательно медицинского вмешательства. В этом случае необходимо прием более сильных препаратов, получить которые можно исключительно по рецепту. Не стоит недооценивать вред депрессии. Это такая же болезнь, требующая контроля со стороны специалиста.