В России могут начать производить препараты на основе конопли

0

ФГУП «Московский эндокринный завод» выразил готовность организовать производство в России препаратов на основе конопли. Это станет возможно в том случае, если в действующее законодательство будут внесены необходимые изменения.

В Минпромторге, отмечает издание Vademecum, сообщили, что для начала производства важным будет подтвердить преимущество таких лекарств перед уже присутствующими на рынке. Министерство же здравоохранения должно это решение одобрить.

Производство лекарств на основе конопли действительно может быть необходимо – в некоторых случаях существующие препараты не работают или оказываются малоэффективны. В мировой клинической практике ряд лекарств на основе производных марихуаны успешно используется.

В настоящее время оборот препаратов, которые внесены в список наркотических, в России запрещен, а использовать их в медицинских целях нельзя. Министерство здравоохранения идею легализации таких лекарств пока не поддерживает. В то же время, медицинская марихуана уже легализована во множестве стран, в том числе в Израиле и Таиланде.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: