5 важных продуктов для мужского здоровья

20

«Мы — то, что мы едим», — фраза, которую приписывают Гиппократу, как нельзя лучше отражает идеальные отношения человека с едой. Разумеется, фанат фастфуда никогда не превратится в картошку или бургер, но это обязательно скажется на состоянии его здоровья в долгосрочной перспективе.

Потребление здоровой пищи дает нам возможность предотвратить хронические заболевания, среди которых инсульт, диабет, рак и болезни сердца. Последние — главный фактор смертности среди мужчин, одинаково сильно связанный как с возрастными изменениями (медленный метаболизм), так и с рационом. В этом материале мы собрали продукты, которые помогут улучшить здоровье мужчины любого возраста.

Зеленые овощи

Фото: Instagram

Листовые зеленые овощи, такие как шпинат, брокколи и брюссельская капуста, являются прекрасными источниками фолиевой кислоты. Исследование, проведенное в Гарвардском университете (Harvard University), показало, что мужчины, в меню которых было больше фолатов, на 30% реже страдали заболеванием периферических артерий — состоянием, при котором кровеносные сосуды сжимаются, затрудняя приток крови к конечностям. Это происходит потому, что фолиевая кислота понижает уровень в крови гомоцистеина, аминокислоты, делающей стенки сосудов рыхлыми, так что на них остаются холестерин и кальций, образуя атеросклеротические бляшки.

Витамин С

Фото: Instagram

Мужчины, которые едят как минимум 200 миллиграммов витамина С в день, имеют лучшую по качеству сперму и более подвижные сперматозоиды, в отличие от своих «коллег», которые этого не делают. К такому выводу пришли ученые из Техасского университета (University of Texas), которые провели серию соответствующих экспериментов. В результате им удалось выяснить, что группа курильщиков со спермой плохого качества, которая ежедневно принимала витамин С в добавках, продемонстрировала заметное улучшение результатов за контрольный период. Напомним, что витамин С — это не только грейпфруты, апельсины, лимоны и прочие цитрусовые, но также шиповник, болгарский перец, петрушка и черная смородина.

Бургер с авокадо

Фото: Instagram

Небольшое экспериментальное исследование, проведенное в Калифорнийском университете (University of California) в Лос-Анджелесе, позволило говорить о том, авокадо очень хорош для мужского здоровья. Вряд ли, впрочем, у кого-то это вызывало сомнения: как известно, авокадо богат полезными жирными кислотами, которые могут обеспечить вас массой приятных бонусов (от прекрасного зрения и облегчения симптомов артрита до похудения и защиты от рака). Но интересно здесь другое. Американские ученые выяснили, что авокадо в гамбургере для сильного пола работает заметнее в смысле улучшения кровотока, чем просто авокадо.

Помидоры

Фото: Instagram

По данным исследований, мужчины могут снизить риск рака простаты примерно на 20%, потребляя около 10 порций помидоров каждую неделю. Об этом говорят данные эксперимента, проведенного в Бристольском университете (University of Bristol), в ходе которого также удалось выяснить, что 5-6 порций свежих овощей и фруктов в день снижают риск развития хронических заболеваний на 24% уже через несколько дней. Что касается магических свойств помидоров, то исследователи считают, что все дело здесь в ликопине — каротиноидном пигменте, который не только придает плодам окраску, но также защищает клетки и ДНК от повреждений.

Фасоль и горох

Фото: Instagram

У мужчин, которые регулярно включают бобовые в рацион, риск сердечного приступа почти в два раза ниже, чем у тех, кто этого не делает. Исследование, проведенное Гарвардской школой общественного здравоохранения (Harvard School of Public Health), показало, что всего одна порция бобовых в день снижает риск сердечного приступа почти на 38%. Важно: две порции бобовых в день или больше дают такой же результат. Добавьте к этому заметное снижение уровня липопротеидов низкой плотности, так называемого «плохого» холестерина, и вы поймете, почему куриный суп иногда разумно заменить фасолевым.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(10 оценок, среднее: 3,70 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Аватар
    Игорь

    похоже в средней полосе России у мужчин нет шансов на мужское здоровье

    07.07.2017 в 16:02
  • Аватар
    O.

    Да нет, при чём тут мужское здоровье? Не та инфа. Мужское здоровье- это верблюжье молоко, кумыс, печень, сырые яички быков, мясо варанов, кусочки тыквы в бычьей крови, и в таком духе. Тут речь о чистых свежих полезных вещах, они всем нужны, и женщинам и детям.

    07.07.2017 в 20:30
    • Аватар
      Вика

      @O.: То, что вы описали плюс стакан сметаны нужен был мужику после фронта. Сейчас они неисхудавшие, а часто с брюшком после пивка, солёной рыбки и колбасок. Им худеть надо.

      09.07.2017 в 09:50
      • Аватар
        O.

        @Вика:
        Вика, я согласна с Вами. Прибавлю. Те существа, которые не армейские и не военизированные- они не мужчины. Они УРОДЫ с БОРОДАМИ И ЖЕНСКИХ РЕТУЗИКАХ В ОБТЯЖЕЧКУ НА ЖИРНОМ ЗАДУ.

        10.07.2017 в 01:05
        • Аватар
          Zeev

          @O.: Ебать ты конченая дура. Я не служил, и столько бородатых ебальников набил людям которые служили, что ты бы ахуела, тупая ты курица. И в своём возрасте у меня никакого пузика нет, только кубики. И не в качалачке сделанных, а на стройках и физических работах, чтобы прокормить семью.

          04.12.2018 в 11:30
          • Аватар
            АНДРЕЙ

            Zeev, клоун ебаный )))а сколько тебе раз набили и обоссали ??? Что ебаное. Двоечку тебе бы зашла моя , на женщин можешь только свой поганый рот открывать. Мразь

            26.01.2019 в 17:39
      • Аватар
        Zeev

        @O.: Ебать ты конченая дура. Я не служил, и столько бородатых ебальников набил людям которые служили, что ты бы ахуела, тупая ты курица. И в своём возрасте у меня никакого пузика нет, только кубики. И не в качалачке сделанных, а на стройках и физических работах, чтобы прокормить семью. @Вика:

        04.12.2018 в 11:31
      • Аватар
        Олег

        @Вика: Абсолютно верно! Я сам сбросил килограмм 5-6,хотя толстым не был, перестала болеть шея и спина,в теле легкость, не пью лекарства и не болею, чувствую себя на 20 лет младше ( мне 49)

        17.02.2019 в 06:54
  • Аватар
    Андрей

    Если питаться свежими, натуральными продуктами да ещё без нитратов и всяких ядов, дышать свежим воздухом, пить чистейшую природную воду, то и здоровье будет. А если дышать выхлопными газами, питаться полуфабрикатами из супермаркетов и. т. д., то Вы сами знаете. ))

    08.07.2017 в 09:29
    • Аватар
      Игорь

      @Андрей:
      Извините Андрей,но Ваш комментарий из разряда: «Лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным»

      08.07.2017 в 10:33
      • Аватар
        Olga

        @Игорь:
        Богатые все больные на голову, Игорь. А вообще-то бесполезная статья.

        08.07.2017 в 13:25
  • Аватар
    Лада

    Забавно, что американские исследователи выяснили, что именно в гамбургерах авокадо лучше работает на улучшение кровотока, а сам по себе авокадо — не так хорошо. Очень смахивает на очередное продвижение американского фаст-фуда.

    10.07.2017 в 12:06
  • Аватар
    Розмарина

    Насчет зеленых овощей полностью согласна. Мужу, когда стало известно о плохой активности спераматозоидов, посоветовали как можно больше есть петрушки и сельдерея. В итоге смузи из этих продуктов стали нашим ежедневным ритуалом))+конечно,вдобавок спермаплант принимал и на физиотерапию ходил. Сейчас все анализы в норме уже)

    16.06.2018 в 11:27
  • Аватар
    Зоя

    Много полезной информации, поэтому нужно выбирать доступные в вашем регионе продукты. Например сандвич с авокадо это дороговато, а вот томаты летом ешь сколько угодно. У мужа, когда проблемы с потенцией начались ел семечки тыквенные, зелен естественно, пил курсом эффекс трибулус, доктор советовал. все наладилось, теперь знает, что лучше съесть в целях профилактики.

    09.07.2018 в 14:12
  • Аватар
    Dmitry

    Тоже обратил на это внимание, что именно в бургерах. Вообще, думаю все эти исследования проходят фильтрацию перед оглаской, всё-таки там капиталисты и «демократы». Те исследования могут отражать действительно полезные знания, но «мелкие», не такие фундаментальные. Вот узнать бы, что употребляли мужчины в древности, когда биогенный путь развития был?

    11.12.2018 в 06:05
  • Аватар
    АНДРЕЙ

    Zeev, клоун ебаный )))а сколько тебе раз набили и обоссали ??? Что ебаное. Двоечку тебе бы зашла моя , на женщин можешь только свой поганый рот открывать. Мразь

    26.01.2019 в 17:40
  • Аватар
    Олег

    Насчет богатства. В результате правильного питания экономия на продуктах колоссальная. На 1 человека: утка постная(мулард) на месяц, крупы разные 10 видов на300 р на 2 месяца, куры свои, яйца несут; сухофрукты свои( а не магазинные, обработанные so2), томатный и виноградный сок сами закатали. Плюс ягоды в морозилке на морс. Посчитайте, сколько уходит на фастфуды, колбасы, печеньем и прочий мусор для нашего организма. Жрать реально надо меньше. Если,конечно, хотите жить…

    17.02.2019 в 07:14
  • Аватар
    вадим

    все относительно. Если вкалываешь много то жрать надо все. раньше мужик чтоб принести мясо домой оббегал весь лес с топором в руке. Приход расход был в балансе. Хотя жили 30лет зато без мрт и антибиотиков.Сейчас без медицины дети могут умереть в 2года отроду.Побольше детей пичкайте дерьмом идиоты.

    31.03.2019 в 21:37
  • Аватар
    Сереж

    Не стоит ограничивать только пятью продуктами,важно вообщем питаться правильно,я так стал питаться когда мы запланировали с супругой завести детей+к этому еще пропил курс спермапланта,все это помогло нам зачать и родить здорового ребенка)

    09.05.2019 в 09:47
  • Аватар
    Ира

    Тоже стараюсь почаще эти продукты мужу в рацион включать…но основа основ в любом случае добавки. Например спермактин форте отлично помогает улучшать качество спермы и даже подвижность сперматозоидов…на фоне его приёма я и забеременела. Так что считаю это самым качественным вариантом.

    11.07.2023 в 12:42

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: