8 продуктов, которые ускоряют метаболизм

1

Несмотря на то, что продуктов с отрицательной калорийностью, что бы там ни говорили, не существует, у нас все еще есть продукты, которые могут ускорить обмен веществ. А если вы соедините такое питание с регулярными тренировками, качественным сном и прогулками на свежем воздухе, то лишние килограммы будут уходить еще быстрее.

Готовы попробовать? Ниже — сразу восемь продуктов, которые «запускают» метаболизм, и которые, вероятнее всего, уже есть на вашей кухне.

Яичный белок

Фото: Instagram

Фото: Instagram

«Яичные белки богаты аминокислотами, которые естественным образом ускоряют обмен веществ», — говорит Health.com диетолог Дэвид Грот. Но не отказывайтесь от желтков: исследования показали, что они не несут опасности в смысле «плохого» холестерина, зато насыщают организм витамином D, которого нам особенно не хватает в отсутствие солнца.

7 причин есть яйца на завтрак

Постное мясо

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Постное мясо богато железом. Но для того чтобы понимать, почему это важно, полезно знать, что дефицит железа в организме может серьезно замедлить обмен веществ. Так что для поступательного похудения диетологи рекомендуют съедать 3-4 порции продуктов, богатых железом, в день (возьмите на заметку курицу и зерновые).

Вода

Фото: Instagram

Фото: Instagram

«Даже если ваш организм лишь немного обезвожен, метаболизм уже может замедлиться», — говорит Health.com доктор медицинских наук Скотт Айзекс. Совет: пейте прохладную воду. Это заставляет тело использовать больше калорий, чтобы согреть ее.

Как научиться пить больше воды

Перец чили

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Перец чили содержит капсаицин — химическое соединение, которое в буквальном смысле может «запустить» метаболизм. Диетологи предлагают добавлять щепотку перца в блюдо по крайней мере один раз в день, чтобы получить от него максимум бонусов. Неожиданное, но приятное дополнение — перец чили также содержит здоровую дозу витамина С.

Кофе

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Исследование, опубликованное в Physiology & Behavior, показало, что средний уровень метаболизма у людей, которые регулярно пьют черный кофе без сахара, примерно на 16% выше, чем у тех, кто отказывается от кофе или пьет кофе без кофеина. Чашечку эспрессо? Почему бы и нет.

Правда ли, что кофе вредит нашему организму

Зеленый чай

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Как известно, зеленый чай содержит катехины. А именно, эпигаллокатехин галлат (EGCG) — вид катехина, который способствует усиленному сжиганию жира. И это обязательно нужно использовать, если вы хотите избавиться от лишних килограммов.

Молоко

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Исследования, проведенные Институтом питания в Университете Теннесси, позволили говорить о том, что потребление кальция может помочь нашему организму более эффективно перерабатывать жир. Так что добавьте в рацион молочные и другие продукты, богатые кальцием, и ждите результата.

7 продуктов, которые содержат больше кальция, чем стакан молока

Чечевица

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Около 20% женщин страдают дефицитом железа, и это плохая новость для вашей талии. Дело в том, что при недостатке железа наш организм теряет способность эффективно сжигать калории. С другой стороны, решить проблему довольно просто: всего одна чашка чечевицы обеспечит вам 35% суточной потребности железа.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(8 оценок, среднее: 3,88 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Аватар
    Маша

    Спасибо за статью) Чтобы ускорить метаболизм я занимаюсь спортом и принимаю Anti Age Альфа-липоевую кислоту) Она восстанавливает клетки и предотвращает старение) Советую)

    25.02.2019 в 00:03

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: