Почему вы должны делать планку каждый день

4

Планка — идеальное упражнение для тех, кто хочет делать меньше, а получать больше. Позволяя проработать все группы мышц за несколько минут, планка определенно улучшит вашу жизнь, как только вы станете делать ее каждый день (а, может, два раза в день?) Всем сомневающимся предлагаем список позитивных изменений, которые начнут происходить с телом уже через пару недель.

Живот станет плоским

Планка — одно из лучших упражнений для мышц живота, так как она позволяет проработать поперечные брюшные мышцы, прямую брюшную мышцу и наружную косую мышцу. Важность укрепления каждой группы мышц нельзя недооценивать, так как все они служат конкретной цели. Поперечная брюшная отвечает за способность поднимать тяжелые веса, прямая брюшная  — за кубики пресса, а наружная косая  — за формирование талии.

Риск травм спины уменьшится

Планка является упражнением, которое позволяет нарастить мышцы, избегая давления на позвоночник или бедра. По данным исследований, регулярная планка не только значительно уменьшает боли в спине, но также укрепляет мышцы кора, отвечающие за стабилизацию таза, бедер и позвоночника.

Метаболизм ускорится

Планка бросает вызов всему телу, так что в конечном итоге при ежедневном ее выполнении вы будете сжигать значительно больше калорий, чем раньше. Помимо того, что вы укрепите мышцы, вы начнете тратить больше энергии, даже если весь рабочий день обычно проводите за компьютером. Таким образом, без изменения рациона и внесения каких-либо существенных правок в образ жизни, вы заметите, что цифра на весах стала меньше.

Осанка исправится

Планка — упражнение, которое предполагает выполнение его с идеально прямой спиной. Это поможет вам приучить тело к правильному положению, так что в итоге вы станете держать спину прямо в любое время. Эксперты говорят, что планка способна справиться даже с серьезными нарушениями осанки, оказывая глубокое воздействие на состояние вашей шеи, плеч, груди и спины. Конечно, для этого вам потребуется больше времени, но результат определенно того стоит.

Тело будет стремиться к балансу

Вы когда-нибудь пробовали стоять на одной ноге в течение определенного времени? И, вполне возможно, у вас это не очень хорошо получалось. Причина — недостаточно сильные мышцы живота, которые, благодаря регулярным тренировкам с планкой, сделают вас лучшей «ласточкой» в компании. Важно понимать, что баланс не только даст вам определенные преимущества в дружеских соревнованиях, но увеличит вашу производительность во всех видах спортивной деятельности.

Гибкость станет заметно лучше

Мечтаете сесть на поперечный шпагат? Начните с планки. На первый взгляд связь неочевидна, однако для того, чтобы выполнить любое упражнение на гибкость, вам потребуются разработанные и сильные мышцы. Иными словами, месяц занятий планкой пусть и не сделает из вас звезду гимнастики, но позволит избежать болей и прочих дискомфортных ощущений в процессе растяжки, а значит, скорее добраться до вершины.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(3 оценок, среднее: 3,33 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: