Бактерии, пробки и музыка: неочевидные опасности вождения

0

Уверены, даже если вы никогда не водили машину (да и не то чтобы очень хотели), вы знаете, что есть правила безопасности за рулем.

А именно — пристегивать ремни, не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения и после бессонной ночи, следить за знаками на дороге и держаться подальше от водителей, которые все эти правила нарушают.

Но машина, если честно, связана и с некоторыми другими опасностями. О каких-то из них вы, возможно, догадывались, но о каких-то, готовы спорить, даже не подозревали.

Захламленный салон

Помимо того, что некоторые предметы при резких поворотах или торможении могут стать причиной травмы, остатки газировки, обертки от еды на вынос и другой мусор, который частенько можно встретить в машинах, подвергает вас серьезной опасности. Просто потому, что это отличное место для роста и развития бактерий всех видов, включая стафилококк и кишечную палочку.

Неправильное положение тела

Если вы проводите в машине больше 60 минут в день, вы должны уделить особое внимание положению своего тела. И в то время как правильная осанка влияет не только на самочувствие, но и на уровень энергии в течение дня, привычка сидеть сгорбившись увеличивает риски болей в спине и пояснице, проблем с подвижностью шеи, повреждения коленей и бедер, суставных болей и так далее.

Регулярные пробки

Стоять в пробках время от времени — это нормально. Но если вы стоите в пробках по два раза в день пять дней в неделю, когда добираетесь на работу и возвращаетесь с нее, это может негативно сказаться на состоянии вашего здоровья. Исследование 2008 года показало, что добавление всего 20 минут к поездкам на работу увеличивает физические симптомы стресса так же сильно, как если бы вам сократили зарплату на 15%. Звучит не очень, правда?

Громкая музыка

Слушать любимую музыку по дороге можно и нужно. Но если вы не следите за уровнем громкости, вы рискуете заплатить за это слишком большую цену. Потеря слуха, вызванная шумом, начинается на уровне 85 дБ. При этом очень многие новые автомобили предлагают водителям звук премиум-класса, который может достигать 170 дБ. А это, на секундочку, даже больше, чем звук в первом ряду на концерте.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: