Есть вопрос: почему соски твердеют на холоде

2

Человеческое тело — удивительная машина, которая иногда делает странные вещи. Например, наши соски имеют свойство твердеть на холоде. Но почему?

Если вы думали, что это как-то связано с гусиной кожей, то вы — поздравляем — были близки к истине. Потому что соски действительно твердеют по той же причине, по которой на нашей коже появляются мурашки (с этим, напомним, мы уже как-то подробно разбирались).

Дело в том, что у всех нас есть маленькие клетки гладких мышц, расположенные вокруг волосяных фолликулов и на коже, которые сужаются под воздействием холода. С какой целью? Ну, вообще-то они планируют уменьшить площадь поверхности кожи, чтобы согреть ее было легче. По крайней мере, так это должно работать.

Если смотреть внимательно, можно заметить, что диаметр ареолы, пигментированной области вокруг соска, на холоде тоже несколько уменьшается. Это также происходит потому, что кожа сжимается.

Когда случается это глобальное сжатие, не то чтобы очень заметное человеческому глазу, сосок выталкивается на поверхность. Вот и весь — согласитесь, предельно простой — механизм.

Важно иметь в виду, что соски — крайне чувствительная, а потому и крайне восприимчивая к разного рода патогенам область. А если соски остро реагируют на холод, это может привести к натиранию, крайнему дискомфорту и даже трещинкам. Так что если подобное иногда с вами случается, не забывайте увлажнять соски точно так же, как кожу всего тела после душа.

Но соски, как хорошо известно, твердеют не только на холоде, но и при возбуждении. По данным Healthline, причина происходящего в том, что сигналы от соска поступают в ту же область мозга, что и сигналы от половых органов. Помимо этого, набухание сосков может спровоцировать ПМС, менструация и овуляция.

А самое главное здесь то, что пока твердость сосков не связана с болевыми ощущениями или зудом, все нормально. Как бы часто это с вами ни происходило.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(6 оценок, среднее: 3,17 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Аватар
    Иван

    Интересно, а почему они твердеют во время оргазма?

    20.05.2019 в 18:11
    • Аватар
      Артем

      @Иван: Как ты читал? Там же написано что от возбуждения:»…но и при возбуждении. По данным Healthline, причина происходящего в том, что сигналы от соска поступают в ту же область мозга, что и сигналы от половых органов».

      27.05.2019 в 19:13

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: