- MedicGo - https://medicgo.ru -

Говорят ученые: лучшее время для секса, отдыха, еды и пробежки

Безусловно, лучшее время для любого рода деятельности (или бездеятельности, как в случае со сном) — то, которое кажется подходящим именно вам. С другой стороны, ученые не перестают рассматривать этот вопрос в попытках вывести «среднее арифметическое». Последние исследования на тему показывают, что идеальное время существует почти для всех важных вещей. Ниже мы собрали информацию, которая, вполне возможно, заставит вас пересмотреть свой график.

Лучшее время для секса

Согласно новому исследованию, лучшее время дня для секса — 7:30, примерно через 45 минут после пробуждения. В это время уровень энергии достаточно высок, а вы хорошо отдохнули за ночь, что гарантирует, что оба участника процесса будут более выносливы. Кроме того, секс по утрам способствует повышению уровня эндорфинов и снижению артериального давления, что обеспечит вам отличное настроение на день вперед.

Лучшее время для пробежки

По-видимому, лучшее время, чтобы отправиться на пробежку [1] — 7 часов утра. А если вы сосредоточены на сжигании жира, то утренняя кардиотренировка на голодный желудок поможет вам в этом. Дело в том, что такой подход помогает эффективнее избавляться от жировой прослойки за счет более низких уровней гликогена, сахара в крови и инсулина как следствия ночного «голодания».

Лучшее время для работы и отдыха

Работа и релакс — две вещи, которые странно видеть вместе, но, тем не менее, между ними есть очевидная связь. Если верить исследователям, более сложные и требующие внимания задачи лучше выполнять в 9:45, а в первый раз позволить себе передышку — в 10:45. Особенно это важно для начала недели, поскольку в первые рабочие дни уровень стресса ощутимо выше.

Лучшее (и худшее) время для еды

Если в сферу ваших интересов входит поступательная потеря веса, то обратите внимание на время, когда вы едите. Ученые говорят, что лучшее время для завтрака, обеда и ужина — 7:15, 12:15 и 18:00 соответственно. Однако, по данным опросов, чтобы максимизировать похудение, вам стоит также никогда и ни при каких условиях не есть в 15:30 и 18:15.

Лучшее время для выпивки

Иногда после работы вы хотите расслабиться в баре, и в этом нети ничего предосудительного (главное — будьте внимательны с выбором напитков [2] и следите за количеством). Здесь вам будет полезно знать, что правильнее всего делать это примерно в 18:10. Дело в том, что, по словам ученых, так у печени будет достаточно времени для восстановления и расслабления, поскольку для этого органу нужно как минимум 3-4 часа.

Лучшее время для сна

Попрощайтесь с ночными сериалами, если вы действительно хотите получить самый восстанавливающий сон [3]из всех возможных. Исследователи обнаружили, что оптимальное время для засыпания — 22:10. Впрочем, есть хорошая новость для «сов» — с этим пунктом все не так однозначно. Эксперты советуют медленно, но верно настраивать режим сна/бодрствования на основе собственных биологических часов [4]. А что вам действительно нужно, так это научиться засыпать и просыпаться в одно и то же время.