Их нравы: шведский ученый уверен, что каннибализм может спасти планету

5

Профессор Стокгольмской школы экономики Магнус Содерлунд (Magnus Soderlund), выступая на фестивале Gastro Summit, высказал мнение, что справиться с глобальными последствиями изменения климата поможет каннибализм.

Поедание мяса умерших людей, считает он, поможет решить проблему продовольственного кризиса, которая грозит человечеству в перспективе. И такой подход, возможно, будет куда более эффективным, чем употребление в пищу червей, личинок и других непривычных продуктов.

Сейчас, отметил он, поедание человеческой плоти является табуированным, но в перспективе люди смогут избавиться от этой «ограничивающей» точки зрения — им стоит просто попробовать хоть раз.

В дальнейшем Содерлунд давал интервью шведскому телеканалу TV4, в котором отметил, что в целом он не против попробовать человеческое мясо, хотя и чувствует некоторую нерешительность. Профессор уверен, что постепенное введение такого мяса в рацион поможет побороть консервативность общества.

В ходе эфира проводился опрос для телезрителей, 8% респондентов отметили, что готовы на такую дегустацию.

Впрочем, идеи Содерлунда близки далеко не всем. Во многих странах каннибализм запрещен и власти пока не собираются менять существующее законодательство.
Кроме того, эксперты напоминают, что употребление человеческого мяса может стать причиной заражения серьезными заболеваниями.

Они напомнили, что куру — неуродегенеративном заболевании жителей Папуа Новой Гвинеи, которое распространялось в популяции из-за традиции поедать мясо и мозг умерших соплеменников.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Аватар
    Влада

    Окно Овертона в действии! Зачем публиковать эту мерзость, человека с извращенной психикой? Человечество без проблем может и должно питаться растительной пищей, тем что даёт природа в сыром виде: фрукты, ягоды, овощи, зелень, орехи. Переход на сыроедение избавит человечество от 99% болезней и продлит долголетие минимум до 120-150 лет. Это доказанный факт! Сыроедов — фруктоедов становиться все больше и больше.

    12.09.2019 в 23:11
  • Аватар
    НИКОЛАЙ

    МАРАЗУМ ЧЕЛОВЕК УЖЕ БОЛЬНОЙ

    13.09.2019 в 19:16

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: