Старики-разбойники: после 80 лет секс становится только лучше

8

Нет, не после 80 попыток. И, конечно, не после 80 партнеров. Британские ученые пришли к сенсационному выводу — после 80 лет сексуальная жизнь не просто не заканчивается, но становится значительно лучше. Такие выводы позволило сделать исследование, проведенное центром International Longevity Centre UK, которое показало, что люди старше 80 лет чаще довольны своими отношениями с половым партнером, чем люди в возрасте от 50 до 79 лет.

10 фактов о сексе, которые вы не знали

Для того чтобы выявить корреляцию межу возрастом и сексуальной удовлетворенностью, ученые опросили около 7 000 пожилых людей в возрасте от 50 до 90 лет (преимущественно женатых), которые продолжают вести сексуальную жизнь. Результаты показали, что, несмотря на сокращение количества секса в их жизни в целом, с возрастом он стал лучше, а потому сейчас они склонны оценивать его как более качественный и внимательный (с точки зрения отношения к ним партнера), чем раньше.

Раскрыт сексрет мужской привлекательности: все дело в морковке

Интересно, что, согласно итоговому докладу International Longevity Centre UK, среди 80-летних почти в два раза меньше людей, которые признались, что секс для них порой превращается в «супружеский долг» и «выполнение рутинных обязанностей», чем среди 50-летних. Кроме того, 80-летние пары почти не сталкиваются с ситуацией, когда не чувствуют притяжения к партнеру, в то время как на это часто жалуются пары в возрастной категории 70-79 лет.

Еще один удивительный вывод, к которому пришли эксперты британского аналитического центра, заключается в том, что женщины от 80 лет легче возбуждаются, чем женщины в возрасте 60-70 лет. Возможно, это происходит по причине все возрастающей эмоциональной близости с партнером, показатели которой у 80-летних также находятся на более высоком уровне.

5 причин, почему секс полезен для здоровья

Иными словами, сексу после 80 быть — и это не может не вдохновлять. Но в International Longevity Centre отдельно отмечают, что здесь стоит учитывать и показатели здоровья, которые непосредственно влияют на сексуальные функции. Они имеют особенное значение для тех, кто продолжает вести активную сексуальную жизнь после 50 лет. Вот почему правильное питание, глубокий сон и регулярная физическая активность полезны не только в данный конкретный момент, но и в долгосрочной перспективе.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(15 оценок, среднее: 4,27 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Аватар
    елена

    ….ммммммм…)))) а после ста лет….., это вообще непередаваемые ощущения!))))

    17.03.2017 в 14:43
    • Аватар
      Sol

      @елена: А кто из россиян доживает до ста лет? Само это уже непередаваемое ощущение!!!

      11.10.2018 в 11:24
  • Аватар
    Serge

    Россия и европа, где секс после 80 лет, разные вселенные!

    29.03.2017 в 19:45
  • Аватар
    Dinora

    Даже не ожидала от своего 79 -летнего друга такого качественного секса

    17.08.2017 в 00:06
  • Аватар
    Aлександр

    Хороший текст Очень обнадеживает
    Действительно, мне 81, и вроде пока
    все неплохо. Спасибо Саша

    05.12.2018 в 09:15
  • Аватар
    Нютик

    Ахаха!В процессе чтения статьи,вспомнила прикол!В прошлом году было. Прихожу,я значит,в гости,к бабуле с дедулей.а им обоим под 65 лет. Такие бодренькие старики у меня. И в общем прихожу,на кухне вино,из спальни доносится шансончик,и томные постанывания,вперемешку со скрипом дивана! Я как в шоке застыла,абалдела,и пулей вылетела из дома! Маме рассказываю,та смеется,говорит что знает,сама им брала спрей м-16 для дедовой потенции! Я в ауте.Думала,что в таком возрасте уже ни желания ни сил нет,еще и с человеком,с которым прожил кучу лет! Шоок

    07.12.2018 в 18:02
  • Аватар
    александр

    после 80 ти прекрасно помогает от ишемии головного мозга!

    19.04.2019 в 20:16

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: