Есть вопрос: какие качества все люди ищут в партнерах

0

Двух одинаковых людей не бывает, так что у каждого из нас есть свой романтический идеал в голове. Хотя у таких идеалов, по всей видимости, есть что-то общее.

Новое исследование обнаружило, что независимо от того, мечтаем мы о блондинах или брюнетах, с ангельской улыбкой или волевым характером, они обязательно должны быть добрыми.

Чтобы сделать этот вывод, ученые из Университета Суонси (Swansea University) опросили более 2700 студентов колледжей по всему миру на предмет характеристик, которыми, по их мнению, должен обладать идеальный партнер. 

При этом использовалась новая методика, которая предусматривала предоставление студентам «фиксированного» бюджета, с помощью которого они могли бы «купить» характеристики партнера.

В числе доступных характеристик — физическая привлекательность, финансовые перспективы, доброта, юмор, целомудрие, религиозность, желание иметь детей и творческий потенциал.

Анализ данных, опубликованный в Journal of Personality, показал, что хотя такие черты, как физическая привлекательность и финансовая достаточность, были важны, первостепенное внимание уделялось доброте. 

Интересно, что мужчины, как правило, выделяли значительную часть своего бюджета на физическую привлекательность. В то же время женщины не жалели бюджета на финансовые перспективы потенциального партнера.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: