Есть вопрос: когда старшие дети могут начать присматривать за младшими

1

Понятно, что обстоятельства жизни могут сложиться таким образом, что даже объективно маленького ребенка придется оставить с младшим братом или сестрой. Несмотря на то, что он пока не может нести ответственность и только за себя. 

Но вы когда-нибудь задумывались, в каком возрасте старшие дети могут начать по-настоящему присматривать за младшими? В том смысле, чтобы младший при этом был под адекватным контролем и в полной безопасности.

Даже если нет, об этом как раз задумались ученые, которые представили свои выводы на очередном заседании Американской академии педиатрии (American Academy of Pediatrics).

К чему они пришли?

  • Во-первых, они выяснили, что нет определенного возраста, когда дети готовы нянчиться с кем-то младшим, потому что в конечном итоге многое здесь зависит от разницы в возрасте между детьми и отношений в семье.
  • Во-вторых, значение имеет интерес, который старший ребенок проявляет к заботе о младшем.
  • Наконец, если уж называть какие-то цифры, то детей младше 12 лет не следует оставлять “за старших” без крайней необходимости на более чем 4 часа. 

Авторы исследования добавляют, что импульсивные, необщительные и тревожные дети также не должны оставаться дома одни (или, по крайней мере, не оставаться в одиночестве слишком долго). Это важно для их эмоционального благополучия в ближайшей и долгосрочной перспективах. 

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Аватар
    Get free iPhone 15: http://flexmake.com/uploads/go.php hs=4fca57871dffcb520fe9e1d9e3fed81d*

    3zzp7u

    02.11.2023 в 02:05

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: