Говорят ученые: каким должен быть идеальный мужчина

0

Идеальный мужчина — это ваш мужчина. И с этим трудно, да и бессмысленно, спорить. С другой стороны, всегда интересно узнать, что на этот счет думают ученые, которые, только представьте, изучили и такой непростой вопрос.

Высокий брюнет с карими глазами? А может, мускулистый блондин с голубыми глазами? Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Но если обобщить, то результат может получиться очень интересный. Мужской праздник 23 февраля — весомый аргумент, чтобы еще раз вспомнить о “модели идеальной сборки”.

Итак, идеальный мужчина должен…

Носить щетину

Несмотря на наличие исследований, свидетельствующих об обратном, большинство девушек не против растительности на лице. Ее количество, тем не менее, имеет решающее значение. Исследование, проведенное в Университете Нового Южного Уэльса (University of New South Wales) и опубликованное в журнале Evolution and Human Behavior, позволило предположить, что женщины при взгляде на серию фотографий улыбающихся мужчин определяли 10-дневную щетину как наиболее привлекательную, тогда как чисто выбритое лицо было для них наименее привлекательным. При этом 5-дневную щетину они воспринимали как “пятнистую”, а бороды им просто было “слишком много”.

Заниматься музыкой

Вряд ли вас удивит этот пункт, но музыканты и правда имеют больше шансов попасть прямо в сердце. Исследование, опубликованное в журнале Psychology of Music, приходит к такому выводу основываясь на эксперименте, проведенном в торговом центре. В рамках этого эксперимента мужчина подходил к женщинам в возрасте 18-22 лет и делал им комплименты, а затем просил номер телефона. Так вот, когда он передвигался по торговому центру с гитарой наперевес, номер ему оставили около 31% женщин, но когда он подходил к ним со спортивной сумкой, номером в номере не отказали лишь 9% ситуационных участниц исследования. All you need is love… and music.

Правда ли, что музыка Моцарта развивает интеллект

Впечатлять ростом и размером

Женщины любят больших мужчин: и это касается как роста, так и того, что находится ниже пояса. Казалось бы, размер действительно не имеет значения, но это со стороны какого исследования посмотреть. Например, исследование, опубликованное Proceedings of the National Academy of Science, показывает, что размер члена мужчины оказывает огромное влияние на мужскую привлекательность, причем, привлекательность эта тем больше, чем выше при этом рост его обладателя.

В научном эксперименте приняли участие 105 женщин, которые в течение определенного периода времени смотрели видеоролики с мужчинами, и оценивали их сексуальную привлекательность по шкале от 1 до 7. В результате ученые пришли к выводу, что рост мужчины имеет для девушек такое же важное значение, как и размер.

Иметь чувство юмора

Если вы смеетесь, то, вполне вероятно, вы будете готовы заняться с мужчиной сексом уже после первого свидания — говорит исследование, проведенное Британским психологическим обществом (British Psychological Society). Эксперименты, в частности, показали, что мужчины, в действиях которых юмор превалирует над логикой, оказываются более сексуально привлекательны для женщин, даже если их конкурентами оказываются «гора мускул» и «голливудская улыбка». Вот почему выбор «Джо или Чендлер?» всегда казался таким сложным. 

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(5 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: