Самое привлекательное в мужчине — чувство юмора

1

Как заполучить свидание с девушкой мечты? Новое исследование предполагает, что ставку стоит сделать на чувство юмора. Ученые выяснили, что смешные мужчины в 100% случаев оказывались для девушек более привлекательными, чем пусть даже объективно красивые, но не такие остроумные.

«Юмор непосредственно влияет на впечатление, которое производит мужчина, — комментирует Live Science ведущий автор исследования Даниэль Дорксен (Daniel Doerksen). — Если кто-то кажется женщине забавным, это автоматически делает его и более интересным, как в романтическом, так и в сексуальном плане».

Интересно, что предыдущие исследования утверждали как раз обратное: если человек привлекателен внешне, то его чувство юмора всегда оценивается окружающими выше. «Но до сих пор не было данных, которые показывали бы, что все это работает и в обратную сторону», — добавляет Дорксен.

Чтобы посмотреть, как мужское ч/ю влияет на привлекательность мужчины для противоположного пола, исследователи провели серию экспериментов с участием 100 студентов, среди которых мужчин и женщин было поровну. Их отправили на speed dating — быстрые свидания, где на общение с каждым потенциальным партнером дается от 3 до 5 минут — предварительно предложив девушкам оценить физическую привлекательность мужчин по фотографиям.

После каждого мини-свидания девушки должны были также оценить мужчину, с которым только что общались, по шкале привлекательности. Для этого они отвечали на несколько вопросов, среди которых были и те, в которых учитывалось, насколько забавным девушке показался собеседник, и хотела бы она или нет состоять с ним в романтических отношениях.

В финале исследования ученые сравнили, насколько изначальные оценки девушек соответствовали тем, которые они поставили партнерам, уже пообщавшись с ними. Так удалось выяснить, что у тех мужчин, которые показались девушкам «веселыми», «остроумными» и «смешными», второй балл был существенно выше первого.

Параллельно исследовательская группа посмотрела, что происходит с привлекательностью остроумной женщины. «Было очевидно, что интерес мужчины к женщине почти не изменяется в зависимости от того, умеет она шутить или нет», — добавляет Даниэль Дорксен. Интересно, что не так давно в ходе другого исследования удалось доказать, что мужчины не очень-то любят остроумных женщин, хотя часто пытаются уверить нас в обратном.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: