Аллергия на кунжут встречается чаще, чем принято считать

2019-08-05
1

Пищевая аллергия – одна из довольно распространенных форм. И, если о том, что в продуктах содержатся орехи или молоко – компоненты, являющиеся популярными аллергенами, то о кунжуте и его следах часто умалчивают.

Между тем, специалисты из Северо-Западного Университета (Northwestern University) пришли к выводу, что аллергия на кунжут встречается гораздо чаще, чем считалось ранее. Она с одинаковой частотой поражает и детей, и взрослых. Это – одно из отличий от других пищевых аллергий. Так, например, реакция на молоко или яйца часто присутствует лишь в детстве, исчезая по мере взросления.

К таким выводам они пришли, проведя масштабный телефонный  и онлайн опрос, в котором приняли участие более 80 тысяч детей и 50 тысяч взрослых. Оказалось, что многие из тех, у кого была зафиксирована аллергическая реакция на кунжут, к врачам для того, чтобы внести эту информацию в медицинскую карту, не обращались. Также многие аллергики не знали, какие препараты им нужно принимать, чтоб справиться с аллергической реакцией на кунжут.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(2 оценок, среднее: 2,50 из 5)
Загрузка...

  • Аватар
    Люда

    Даже если бы это действительно было так-я бы не решилась лишний раз резать себя. С климаксом вполне реально жить обычной полноценной жизнью, по себе знаю. Поначалу было тяжко, приливы беспокоили. Потом стала циклим аланин принимать и за питаниеи следить… В итоге сейчвс живу так, как будто климакса никакого и нет)))

    07.06.2020 в 08:57

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: