Артрит вылечили с помощью ультразвука

2019-03-13
1

Команда ученых из США продемонстрировала возможность использования неинвазивных биоэлектрических методов для терапии воспалительных заболеваний. Они показали, что использование ультразвука действительно смогло улучшить состояние животных с артритом. Технологию также можно использовать для терапии воспалительных заболеваний кишечника и других болезней.

В ходе лечения исследователи под руководством Криса Пулео (Chris Puleo) воздействовали с помощью ультразвука на клетки селезенки. В результате такого воздействия уровень воспаления снижался, а симптомы артрита ослабевали. Ученые также показали, что аналогичное ультразвуковое воздействие на клетки печени может способствовать нормализации уровня сахара в крови. Использование неинвазивных устройств позволило целенаправленно влиять на определенные нервные пути, блокируя таким образом воспаление.

Ультразвук – потенциальная замена существующей терапии, включая медикаментозную. Ее внедрение в клиническую практику может сделать лечение многих воспалительных заболеваний более эффективным и удобным для пациента.

В дальнейшем медики изучат все особенности нового метода терапии, который в дальнейшем они предполагают использовать на пациентах.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(4 оценок, среднее: 4,25 из 5)
Загрузка...

  • Аватар
    Арина

    Никогда в это не поверю, потому что заболевание хроническое и в любой момент может рецидивировать. Самое главное- симптоматически себе помогать. Для этого конечно же хонда МСМ эваларовская нужна. Я сама её курсами принимаю. Кстати лучшее соотношение цены и качества. Благодаря ей даже подвижность стала лучше, но про ЛФК тоже не забываю.

    24.10.2021 в 20:11

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: