- MedicGo - https://medicgo.ru -

Любителям авокадо заплатят по 300 долларов

Сразу четыре американских университета занимаются подбором волонтеров для участия в необычном эксперименте. Им нужно найти 250 человек, которые будут готовы в течение полугода есть авокадо. Все это, конечно, ради науки.

Джоан Сабате (Joan Sabaté) объясняет, что цель исследования – выяснить, может ли регулярное употребление авокадо способствовать снижению количества висцерального жира [1] и, соответственно, помогать избавлению от лишних килограммов. Найти добровольцев для этого исследования оказалось непросто, ведь они должны не просто хотеть получить 300 долларов, но и соответствовать ряду критериев, которых у исследователей немало.

Идеальный участник эксперимента [2] должен быть старше 25 лет, должен быть готов каждый день съедать по одному авокадо или же есть каждый месяц всего по два плода. Обхват талии у мужчин должен быть не менее 101 см, а у женщин – 89 см и более.

Всех участников собираются разделить на две группы – те, кто войдет в контрольную, должны будут есть не более двух авокадо в месяц, а участники из тест-группы будут есть авокадо каждый день.

Эксперимент продлится 6 месяцев. В качестве компенсации каждый участник получит 300 долларов, а кроме того ему предоставят возможность пройти бесплатное комплексное медицинское обследование на базе одного из университетов.

Исследователи отмечают, что даже тот, кто попадет в контрольную группу, получит авокадо, однако съесть их можно будет после окончания эксперимента.