Названа безопасная доза кофе

2019-07-23
0

О пользе кофе ученые говорят все больше и больше. Однако о том, какую дозу можно считать безопасной, до сих пор спорят – в некоторых научных статьях говорилось о 8, 10 и даже 20 чашках кофе в день.

Ответ, похоже, нашли ученые, которые проанализировали почти 1300 исследований, посвященных кофе, а потом опубликовали результаты исследований в журнале Circulation.

В этих исследованиях изучалось влияние кофе и содержащегося в ней кофеина на здоровье сердца, костей, почек, печени, репродуктивные способности и многое другое.

Они, как и их предшественники, подтвердили, что при умеренном потреблении польза кофе существенно превышает возможный вред, связанный с употреблением напитка. Умеренным же они назвали ежедневное употребление четырех чашек кофе объемом не более 250 мл.

Команда из Австралии же косвенно подтверждает полученные данные – ученые говорят о том, что пить больше 6 чашек кофе в день уже вредно, так как такое количество напитка может навредить сердцу и сосудам.

Отметим, что ученые обращали внимание в основном на кофе с кофеином, подсчитав, что в средней чашке содержится до 80 мг этого компонента.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(4 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: