Новая зубная щетка почистит все зубы за 20 секунд

2019-09-25
0

Зубные щетки становятся все более современными: ученые конструируют новые модели, которые справляются со всей полостью рта меньше, чем за минуту.

Впрочем, нет предела совершенству: на рынок выходит зубная щетка Encompass. Ее разработчики уверяют, что она способна навести чистоту в ротовой полости всего за 20 секунд.

Выглядит зубная щетка достаточно необычно — она имеет J-образную форму, а ее размеры соответствуют размерам половины челюсти. Пользователю щетки необходимо нанести на нее зубную пасту, после чего приложить устройство к зубам справа и слева. Устройство довольно мягкое и гибкое, а потому с легкостью приспосабливается под особенности челюсти.

Вся чистка занимает не более 20 секунд: за каждую секунду совершается более 100 движений щетки вверх и вниз. Щетка электрическая — полного заряда хватает на две недели использования.

Пока устройство в широкую продажу не поступало — сейчас идет краудфандинговый сбор на платформе Indiegogo. Участникам сбора щетка предлагается за 99 долларов. Предполагаемая же розничная цена почти в два раза выше — 189 долларов.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: