Новый препарат от мигрени успешно прошел все испытания

2019-11-20
2

Препарат от мигрени нового поколения уброгепант от компании Allergan успешно прошел третью фазу клинических испытаний, показав свою безопасность и эффективность на большом количестве испытуемых.

«Уброгепант имеет не только новый механизм воздействия, но также благоприятный профиль безопасности и переносимости», — комментирует соавтор исследования доктор Ричард Б. Липтон, директор центра головной боли в Медицинском центре Монтефиоре в Нью-Йорке.

Ричард Б. Липтон поясняет, что препарат является представителем класса специфических для мигрени препаратов, известных как «гепанты». Гепанты нацелены на кальцитонин-ген-связанный пептид — ключевую молекулу, участвующую в развитии боли и сопутствующих симптомов при мигрени. 

«Гепанты можно принимать перорально во время приступа, чтобы уменьшить боль и другие симптомы мигрени — тошноту, чувствительность к свету и звукам», — говорит Липтон, добавляя, что уброгепант может стать хорошим вариантом для тех пациентов, которым не подходят триптаны (как правило, при наличии сердечно-сосудистых заболеваний). Дело в том, что триптаны сужают кровеносные сосуды, что может вызвать сердечный приступ и инсульт; гепанты же не обладают подобным действием.

Исследователи тестировали уброгепант, принимаемый перорально в форме капсул, при двух уровнях дозировки — 50 и 25 мг. Примечательно, что устранение неприятных симптомов — боли, тошноты или чувствительности к свету и/или звуку — в течение 2 часов после приема препарата было зарегистрировано у почти 40 % участников, принимавших дозу 50 мг, и у 34 % тех, кто принимал дозу 25 мг.

Компания-производитель препарата — Allergan заявила, что ожидает полного одобрения FDA к декабрю. Третья фаза клинических испытаний, обычно становится заключительным этапом перед одобрением.

 

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

  • Аватар
    Татьяна

    Препарат помогает только 40% пациентов? Это не интересно(

    21.11.2019 в 11:35
  • Аватар
    МММ

    Страдал мигренью, принимал кроворазжижающие препараты, начиналось кровотечение, принимал от кровотечения, начиналась мигрень и так по кругу около 10 лет. Стал жить на воде с пониженным содержанием тяжелых изотопов (DDW или легкоизотопная) и в течении месяца исчезли и мигрень и кровотечения. 15 лет ничего, красота!!!

    11.02.2020 в 08:22

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: