Обнаружена связь между астмой и ожирением

2018-11-28
0

Группа ученых из Университета Дьюка (Duke University) провели масштабное исследование, в котором изучили данные о полумиллионе детей, средний возраст которых был 4 года. Исследователи пытались выяснить, влияет ли лишний вес на развитие астмы, а если влияет, то как именно. Ученые анализировали данные как о детях с астмой, так и о здоровых детях, обращая в основном внимание на их вес и его отклонение от нормы.

Оказалось, что у детей с ожирением астма развивалась на 30% чаще, чем у тех, чей вес был в норме. В группе риска были и дети с лишним весом – в этом случае вероятность увеличивалась на 17%. Исследователи заключили, что примерно четверть всех случаев астмы у детей с ожирением, была связана именно с избыточным весом.

Ученые отмечают, что набор веса можно предотвратить, снизив таким образом риски возникновения астмы. Они также подчеркнули, что пока неясно, как связаны астма и ожирение, но они продолжат изучать этот вопрос, чтобы понять механизм. Пока они предполагают, что легкие полных детей и детей с ожирением развиваются иначе, чем у тех, чей вес в норме.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: