Британские врачи считают, что вейпинг нужно оправдать

2019-10-31
0

Польза (сравнительная, само собой) и вред вейпинга — одна из самых громких медицинских дискуссий за последнее время. И стоило экспертам сойтись в том, что вейпинг безусловно вреден для здоровья, как британские врачи вдруг заявили, что электронные сигареты следует оправдать и немедленно.

Они ссылаются на то, что даже по информации специалистов из США, где была зафиксирована вспышка «загадочной болезни легких», спровоцированной вейпингом, опасность представляют только вейпы с тетрагидроканнабиолом (психоактивным компонентом марихуаны), а не вейпы вообще.

И хотя последние, понятное дело, нельзя назвать безвредными, курение обычных сигарет все-таки окажется хуже для здоровья.

«Сегодня мы как никогда уверены, что электронные сигареты гораздо менее вредны, чем курение», — пишут исследователи из Великобритании.

И добавляют, что реакция на проблему, которую мы можем наблюдать сейчас в Америке и других странах, неадекватна тому вреду, который вейпы причиняют на самом деле.

«Все это может не только удерживать курильщиков от переключения на электронные сигареты, но и рискованно в отношении людей, которые уже отказались от обычных сигарет и перешли на вейпы», — говорится в сообщении Public Health England. А что вы об этом думаете?

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: