Челябинские дети смогут бесплатно получить современные протезы

2019-10-30
0

Инновации — очень важная история для людей, утративших конечности. Несмотря на то, что мы привыкли думать о них как о пациентах-роботах прямиком из будущего, искусственные решения в этой области существуют без значительных изменений более 100 лет.

К счастью, сегодня протезы становятся все более функциональными и роботизированными. Это настоящие киберконечности, каждый палец в которых подвижен, так что рука в итоге может адаптироваться под любые задачи.

И хотя это важно вообще для всех, детям такие протезы (с учетом психологической подвижности) нужны больше, чем взрослым.

Благодаря совместной работе детской поликлиники №8 в Челябинске в лице главного врача Антона Рыжего и инженеров Моторики в 2019 году сразу восемь детей из Челябинска получат такие современные протезы бесплатно. Один малыш уже получил свою роборуку, а жизненно важные «гаджеты» для остальных пока печатаются в «Сколково».

Так, Челябинск вошел в число регионов, где современные протезы для детей будут изготовлены по компенсации от государства. И, хотелось бы надеяться, это только начало. 

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: