Элину Сушкевич оставили под домашним арестом

2019-08-13
2

Калининградского неонатолога Элину Сушкевич, которую обвиняют в убийстве недоношеного младенца, оставили под домашним арестом. Об этом сообщается на сайте Ленинградского районного суда Калининграда. Врач останется под домашним арестом до 14 ноября 2019 года.

Напомним, что Сушкевич предъявили обвинение по по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, группой лиц по предварительному сговору).

В ноябре 2018 года в калининградском роддоме появился на свет мальчик, который весил всего 700 г. Для оказания помощи малышу была вызвана реанимационная бригада, в состав которой входила и Сушкевич.  Несмотря на проведенные мероприятия, ребенок умер спустя несколько часов после рождения. Его гибели, считает следствие, могло способствовать введение смертельной дозы магния сульфата.

Фигурантом дела Сушкевич также является главный врач роддома Елена Белая:  следствие считает, что она препятствовала введению недоношенному новорожденному жизненно важного препарата.

Сама Сушкевич свою вину отрицает, утверждая, что она сделала все возможное для спасения жизни ребенка. Мать умершего мальчика настаивает на помещении врача под стражу.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

  • Аватар
    валентина

    Сталинские каратели возвращают «дело врачей» . Агрессивные комментаторы наводнили интернет, перекладывая свои пороки, неправильный образ жизни, тупость на врачей, которые не могут медицинскими мерами исправить утраченные резервы организма. Требуется закон о защите медиков от клеветы и преследования

    13.08.2019 в 20:37
  • Аватар
    Юля

    Надо еще мать к ответственности привлечь, что не доносила ребенка, ну что бы идиотизм был в полном объеме. 700 грамм!!! У меня брата двоюродного вытащили так, 950 грамм родился. Всю жизнь больной, родители тащили. Сейчас родители умерли, у него с головой не все в порядке, ходит, побирается.

    16.08.2019 в 11:59

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: