Фонд «Живи сейчас» объявляет конкурс для врачей паллиативной помощи

2019-02-04
0

Благотворительный фонд «Живи сейчас», который помогает людям с боковым амиотрофическим склерозом, объявляет всероссийский конкурс для врачей, которым интересна работа в паллиативной неврологии.  Конкурс направлен на привлечение внимания к проблемам людей паллиативными неврологическими заболеваниями, в том числе с БАС, внимание врачей, которые в дальнейшем захотят посвятить себя работе с такими пациентами.

«Когда к нам за помощью обращаются люди с БАС из различных регионов России, мы  видим, насколько в стране не хватает врачей, которые имеют достаточные знания об этой болезни, — говорит генеральный директор фонда «Живи сейчас» Наталья Луговая. — Мы в фонде готовы делиться этими знаниями».

Два победителя конкурса смогут получить в подарок книгу Навыки общения с пациентами. Проблема корректного общения с пациентом и его близкими особенно остро встает перед врачами, которые работают с тяжелобольными людьми. Книга призвана помочь практикующим врачам понять, как выстраивать общение с болеющими людьми. Это пособие считается основным учебником в мире по совершенствованию навыков общения с пациентами. Учебник был переведен на русский язык и издан в России издательством «Гранат» в 2018 году.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе и получить книгу «Навыки общения с пациентами», необходимо заполнить заявку по ссылке, прислав небольшое эссе на тему «Почему мне интересно работать с пациентами с БАС в паллиативе».

Фонд «Живи сейчас» также призывает распространить информацию о конкурсе, что поможет привлечь к нему внимание специалистов, которым интересна тема паллиативной неврологии. Фонд работает благодаря пожертвованиям и поддержке Фонда Президентских грантов. Поддержать фонд можно, оформив регулярное пожертвование на специальной странице, или отправив СМС «БАС 300» на короткий номер 3443

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: