Пребывание в больнице российским детям облегчат «Коробки храбрости»

2019-11-12
0

Волонтеры «ДаДобро» и координаторы Центра поддержки гражданских инициатив собирают конструкторы, наборы для творчества, куклы и пазлы для маленьких пациентов.

Акция “Коробка Храбрости”, приуроченная ко Всемирному дню ребенка (20 ноября), проходит одновременно в 35 городах России. Ее цель — облегчить жизнь детей, которые вынуждены долгое время находиться в больнице.

Предполагается, что каждый раз, когда ребенок проходит сложную и/или болезненную процедуру, он может взять понравившуюся игрушку из коробки — как небольшую награду за храбрость и терпение.

Организаторы акции рассказывают, что уже установлено 150 коробок. Ожидания самые смелые: в них планируется собрать 10 тонн игрушек, которые волонтеры передадут в детские клинические, ожоговые, туберкулезные больницы и онкологические центры.

“Мы не врачи, не можем придумать лекарство от тяжелых болезней. Все, что мы можем сделать — это утешить и порадовать детей, которые за свою недолгую жизнь уже успели перенести больше неприятных процедур, чем большинство взрослых за всю жизнь. Мы верим, что радость от подарка, который дети получают за свою храбрость, помогает им выздороветь”, — говорит Оксана Богданова, президент Центра корпоративного волонтерства “ДаДобро”.

В Москве установили 43 бокса, из которых 22 — на открытых площадках, куда могут принести игрушки все желающие. Сбор проходит до 18 ноября включительно. Список адресов (в том числе в регионах) и подходящих категорий игрушек можно найти на сайте организации.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: