Соцсеть «Вконтакте» объявила войну антипрививочникам

2019-09-26
0

Социальная сеть «ВКонтакте» развернула кампанию против сообществ антипрививочников. До блокировок дело пока не дошло, тем не менее, при попытке зайти в соответствующие группы вас предупредят, что здесь содержится недостоверная информация, опасная для здоровья.

Заодно вам предложат ознакомиться с пояснениями «ВКонтакте» и ссылками на данные ВОЗ. Полный текст обращения к пользователям можно прочесть тут.

Обновление появилось буквально на днях, поэтому пока охвачены не все сообщества, но черный список будет расширяться. Этому могут помочь и сами заинтересованные пользователи — достаточно лишь написать о «подозрительном» сообществе в службу поддержки.

Компания заявила, что это лишь начало и в дальнейшем непременно будут приняты и другие меры по пресечению пропаганды отказа от прививок: «ВОЗ называет недоверие к вакцинам одной из десяти глобальных угроз человечеству, а ложную информацию о прививках — заразной и опасной, как сами болезни. Мы и дальше будем работать над инструментами, которые помогут бороться с распространением недостоверного контента, потенциально опасного для жизни и здоровья».

 

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: