У детского хосписа «Дом с маяком» появился стационар

2019-08-07
0

В Москве в эксплуатацию ввели новое здание для детского хосписа «Дом с маяком». Стационар детской благотворительной организации разместился на Долгоруковской  улице, сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Проектом, реализация которого началась в 2015 году, было предусмотрено возведение 3-этажной пристройки к существующему зданию по адресу: Долгоруковская улица, дом 30, строение 1 и строительство 4-х этажного здания на месте сноса строения по адресу: Долгоруковская,30 строение 3. На данный момент все работы завершены. Объект введен в эксплуатацию», — рассказал Сергей Лёвкин.

На первом и втором этаже нового корпуса разместят 15 одноместных палат, приемные отделения и комнаты для занятий творчеством и психологической разгрузки. На третьем и четвертом этажах будет работать офис выездной службы, помещения для координаторов, бухгалтерия, отдел физической терапии и благотворительный магазин. В хосписе также появятся бассейн, столовая, аптечный пункт, зимний сад и часовня.

Скоро в новом здании смогут работать сотрудники, приезжать в гости пациенты. При этом, медицинские услуги хоспис по-прежнему будет оказывать только на дому. У благотворительной организации пока нет лицензии на медицинские услуги в стационаре.

«Получение лицензии на медицинские услуги в стационаре – следующий этап бюрократии, который нам предстоит пройти. Правда жизни в том, что это может занять и год. Класть к себе пациентов для медицинского сопровождения мы не можем. Но мы по-прежнему оказываем медицинское сопровождение детям на дому, так что все не так критично», — написала на своей странице в Facebook директор благотворительного фонда «Дом с маяком» Лида Мониава.

Как только завершится благоустройство стационара, пациенты смогут прийти сюда на консультации к немедицинским специалистам, на обучение и мероприятия.

«Будем думать с юристами, как организовать социальную передышку – когда семьи могут жить в хосписе, но не для медицинской помощи, а для передышки. А потом надеюсь и медицинская лицензия будет готова», – добавила Лида Мониава.

Детский хоспис «Дом с маяком» – это благотворительная организация, которая существует преимущественно на пожертвования людей и оказывает паллиативную, медико-социальную помощь нуждающимся детям и психологическую и социальную поддержку родственникам. Учреждение является уникальным и единственным в городе. Помочь хоспису может любой желающий, подробности на сайте благотворительной организации.

 

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: