- MedicGo - https://medicgo.ru -

В России появилась онлайн-платформа для родителей, воспитывающих детей с нарушениями в развитии

Благодаря социально ориентированной программе #ПравоНаСчастье фонд «Обнаженные сердца» запустил онлайн-платформу обнаженныесердца.онлайн [1] для информационной поддержки родителей, педагогов и всех, кто помогает детям с расстройством аутистического спектра (РАС), синдромом Дауна и другими ментальными нарушениями.

Основная цель ресурса «Обнаженные сердца онлайн», созданного вместе с брендом детского питания «Агуша» — сделать доступными для русскоязычной аудитории международные современные практики с доказанной эффективностью.

«Новый ресурс станет решением проблемы поиска необходимой информации. К сожалению, сейчас интернет полон устаревших, неэффективных и зачастую вредных данных и услуг, — говорит дииректор фонда Ася Залогина. — При этом «Обнаженные сердца онлайн» не стоит воспринимать как пошаговую инструкцию, и материалы, опубликованные на сайте, не заменят ранней помощи детям с особенностями развития, очных семинаров или мастер-классов для специалистов и родителей».

За 15 лет работы фонд «Обнаженные сердца» накопил внушительный архив материалов и прикладывает огромные усилия для того, чтобы бесплатно распространять эти знания в разных форматах.

Обновленная платформа соберет столь необходимые знания в удобном виде, доступные вне зависимости от географии и других обстоятельств.