- MedicGo - https://medicgo.ru -

Дотянуться до солнца: 5 отличных автозагаров для лица и тела

Май не спешит радовать нас жаркой погодой, но если вы уже собрались в солярий, то напомним, что его едва ли можно считать здоровым способом сделать кожу золотистой. Целенаправленное воздействие УФ-лучей ускоряет процессы старения [1] и разрушает коллагеновые связи, так что вместе с шоколадным загаром вы получите обезвоженную, тусклую [2] и дряблую кожу.

Выход стоит искать в косметических средствах для придания коже оттенка загара, которые станут по-настоящему разумным выбором. В этом материале — пять автозагаров для лица и тела, у которых практически нет недостатков.

Addition Concentré Eclat Visage, Clarins

Концентрат с эффектом искусственного загара Addition Concentré Eclat Visage от Clarins — находка для тех, кто ценит свое время. Уникальное средство, подкупающее максимально простым использованием и безупречным результатом, позволяет добавить «эффект загара» к действию любого продукта для ухода за лицом. Алоэ в составе предотвращает обезвоживание, снимает раздражение и защищает кожу от вредного воздействия факторов окружающей среды. Так что смешайте несколько капель концентрата с любимым дневным кремом или сывороткой, нанесите — и приготовьтесь удивляться.

Мусс-автозагар Self Tan Express, St. Tropez

Компания St. Tropez хорошо известна своими увлажняющими бронзаторами и средствами для автозагара.  Мусс-автозагар Self Tan Express — то, что понравится девушкам, которые больше всего на свете боятся разводов от автозагара и хотят тратить как можно меньше времени на его нанесение. Это настоящий экспресс-загар в бутылочке, который обеспечит результат (причем, легкий и очень естественный) всего через час. Производитель предупреждает, что если вы хотите получить более темный оттенок, мусс следует оставить на коже до 3 часов. Впрочем, даже в этом случае загар ляжет так ровно, словно вы только что вернулись из Доминиканы, а не из ванной.

Спрей для искусственного загара Aerotan, Sexy Hair

Еще один отличный автозагар в формате спрея, который не просто обещает, но гарантирует заметный результат без разводов и желтизны — Aerotan Instant Temporary Tanning Spray от Sexy Hair. Представители бренда отмечают, что в составе средства отсутствуют потенциально опасные в смысле аллергических реакций [3] компоненты, так что использовать его можно даже на чувствительной коже. Распылите насухо, равномерно распределите руками, дайте высохнуть в течение 10 минут и удалите излишки бумажным полотенцем. Готово! Важно, что не менее хорошо, чем на теле, Aerotan работает на лице (здесь, впрочем, вместо салфетки лучше использовать мягкий спонж [4]).

Гель автозагар Sublime Bronze, L’Oreal Paris

Когда этот гелевый автозагар только появился в линейке Sublime Bronze L’Oreal Paris, поклонницы искусственного загара отнеслись к нему довольно настороженно. Но уже через пару месяцев средство стало одним из самых популярных в коллекции, что объясняется не только его работоспособностью, но и охлаждающей текстурой, идеальной для лета. Нежирный, нелипкий активный компонент автозагара повторяет цвет естественного пигмента меланина, вырабатываемого кожей на солнце [5], а формула, обогащенная разглаживающим компонентом AHA, обеспечивает впечатляющую равномерность.

Self Tanning Melting Delight for Face & Body, Lancaster

«Путешествие в Копакабану» (Trip To Copacabana) — именно так называется насыщенный автозагар для лица и тела от Lancaster, способный подарить коже не просто оттенок загара, но насыщенный шоколадный цвет. Причем, произойдет это всего за несколько минут. Секрет в том, что автобронзант Self Tanning Melting Delight for Face & Body создан на основе уникального сочетания компонентов: кокосовой воды (отшелушивает и увлажняет), масла бурити и цитрусовых экстрактов (равномерно распределяют оттенок), а также антиоксидантного комплекса, предупреждающего старение [6]. «Lancaster — мы приручили солнце», — гласит девиз бренда. И, кажется, это действительно так.