Многоразовая соломка — идеальный «гаджет» для тех, кто заботится о природе

0

Соломка для питья может казаться простой, непритязательной и безопасной вещью. Примерно до тех пор, пока вы не узнаете, что сегодня именно она представляет собой одну из самых серьезных экологических проблем. И это не то чтобы очень удивительно, учитывая, что миллионы соломок используются, а затем выбрасываются по всему миру. Каждый день.

Чтобы избавить планету от экологической катастрофы и хоть немного помочь природе, сингапурский стартап придумал Chew — многоразовую соломку с «жевательным» резиновым наконечником. Как и другие многоразовые соломки, Chew сделана из алюминия, сообщает New Atlas. Но поскольку это не самое приятное, что могут чувствовать наши губы (да и зубы тоже), в компании подумали, что наконечник из мягкого силикона сможет решить проблему.

Фото: kickstarter.com / Chew Inc

По всей видимости, авторы Chew считают, что основным барьером повсеместного использования многоразовых соломок для напитков выступает фактор их жесткости. И именно поэтому делают ставку на силиконовый «колпачок» как основное преимущество своего продукта, хотя у него, будем справедливы, их сразу несколько.

Так, допив свой коктейль, вы сможете разделить Chew на две части, а затем отправить ее в стильный чехол. Но у модной соломки есть еще одна деталь для дополнительного комфорта — колечко на одном из концов чехла, позволяющее закрепить его на пальце, чтобы высушить соломку. Каким образом? Обычным вращением вокруг своей оси.

Ну, а если напиток был густым (как смузи, например) и вашему «гаджету» требуется более тщательная очистка, можно воспользоваться кисточкой, которая идет в комплекте.

Не уверены, что сможете отказаться от удобных и не требующих мытья пластиковых соломок? Высока вероятность, что нам все равно придется это сделать. В октябре 2018 года Европарламент проголосовал за запрет на использование одноразовой пластмассы — в том числе вездесущих соломок. В то же время крупные компании, среди которых и McDonald’s, постепенно уменьшают его количество в производстве, активно изучая имеющиеся альтернативы.

Что касается Chew, то стартап уже собрал на Kickstarter сумму, превышающую заявленные изначально 14 500 долларов. Если все пойдет по плану, то первые соломки окажутся в руках владельцев в следующем месяце. И как бы там ни было, растущему количеству эко-стартапов, призванных снизить нагрузку на природу, не ухудшая качества нашей жизни, можно только порадоваться. А что вы об этом думаете?

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: