Новый препарат для лечения панического расстройства можно будет вдыхать

2018-09-12
1

Паническое расстройство обычно лечат сочетанием седативных средств и психотерапии. Однако ученые из Центра исследования наркомании и психического здоровья в Торонто нашли альтернативу. Ею неожиданно стал гипотензивный препарат Амилорид. А точнее, его ингаляционная форма в виде назального спрея

Вдыхаемый Амилорид будет эффективен при паническом расстройстве, которое обычно характеризуется периодами затрудненного дыхания и нарастающей тревоги. Аэрозольная форма Амилорида в отличие от пероральной формы легко проникает сквозь гематоэнцефалический барьер. Исследование показало, что один «пшик в нос» способен уменьшить физические симптомы тревоги и снизить боль.

У людей, склонных к паническим атакам, наблюдаются генетические изменения, связанные с более высокой чувствительностью к уровням углекислого газа в воздухе. Из-за этого у пациентов часто происходит гипервентиляция легких и начинается паника и удушье. Амилорид успешно снижает чувствительность к углекислому газу.

Форма назального спрея исключительно удобна для пациентов. В отличие от таблеток, спрей не требует даже воды для запивания и может быть применен мгновенно. Поскольку Амилорид уже одобрен как препарат для лечения гипертонии, то его регистрация в новом качестве должна пройти быстрее.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(9 оценок, среднее: 4,78 из 5)
Загрузка...

  • Аватар
    Лиля

    Интересно…но все равно…так много сейчас препаратов разных и средств тоже, а помогает мало что. Я испробовала просто кучу всего, а помог в конечном итоге обычный пустырник форте эвалар. Выбрала именно этой марки, потому что дозировка хорошая. С ним теперь вообще горя не знаю, ПА уже давно не одолевали))

    12.06.2020 в 09:59

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: