Каждая пятая женщина не знает, запланирована ее беременность или нет

2019-02-18
0

До недавнего времени ученые считали, что беременность может быть запланированной или незапланированной. Однако результаты опроса, проведенного исследователями из Института Гуттмахера (Guttmacher Institute), свидетельствуют о том, что каждая пятая женщина не имеет четкого ответа на этот вопрос. Это значит, что, забеременев, женщина не готова сразу решить, будет ли она сохранять беременность или же примет решение о ее прерывании.

В ходе опроса молодым матерям задали вопрос, являлась ли их беременность запланированной или стала сюрпризом. Ученые, анализировавшие ответы, были удивлены тем фактом, что многие женщины не были уверены в своем ответе – наступившей беременности они не радовались, находясь по этому поводу в смешанных чувствах.

Подобные данные были получены сразу в нескольких опросах – в одном, например, опрашивали жительниц развивающихся стран, а в других – только американок в возрасте от 20 до 45 лет.

Исследователи заметили, что молодых женщин чаще смущала финансовая нестабильность, а более возрастных – старение и возможное окончание репродуктивного периода. Большинство опрошенных уже имели двоих детей.

Авторы считают, что многие нежелательные беременности в дальнейшем могут рассматриваться женщинами как желанные – это происходит после того как будущие матери свыкались с этой мыслью.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: