Людям, страдающим болезнью Паркинсона, станет проще есть суп

2016-12-06
0

Специалисты компании Liftware создали устройство Level, которое помогает людям, страдающим тремором конечностей, пользоваться столовыми приборами.

Тремор конечностей развивается у пациентов, страдающих болезнью Паркинсона, а кроме того он может сопровождать и другие неврологические нарушения. Тремор существенно осложняет жизнь, мешая людям нормально самостоятельно себя обслуживать – есть, одеваться и выполнять другие действия. Для того, чтобы справиться с дрожанием конечностей, врачи назначают пациентам специальные препараты. Для облегчения их жизни создаются и специальные антипаркинсонические устроства. Одно из них – Level.

Это надевающаяся на руку рукоятка, к которой прикрепляется насадка с ложкой или вилкой. В рукоятку встроен аккумулятор, сенсоры и моторы, которые позволяют компенсировать дрожание конечности. Процесс принятия пищи с помощью  таких столовых приборов становится гораздо проще – еда не падает, а суп не проливается. Одной зарядки аккумулятора хватает примерно на час работы устройства, то есть примерно на три приема пищи. Стоимость набора, в который входит рукоятка, насадка-ложка и зарядное устройство, составляет около 195 долларов. Каждая дополнительная насадка обойдется еще в 34,95.

В начале этого года стало известно о создании перчатки GyroGlove, оборудованной гироскопом. Ее ношение помогает справиться с тремором на 90%.Продажи такой перчатки должны были начаться осенью 2016 года, но пока приобрести ее нельзя.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: