Названы страны, где туристы из России чаще обращаются за медицинской помощью

2019-12-02
0

В преддверии Нового года, когда многие отправятся в отпуск с семьями, друзьями или в гордом, но таком прекрасном одиночестве, был составлен рейтинг самых популярных туристических направлений. 

А заодно (что для нас куда более интересно) — рейтинг стран, в которых россияне чаще всего обращаются за медицинской помощью. 

Этим вопросом озаботились Сбербанк и Aviasales, которые проанализировали данные за 2018 год, чтобы дать путешественникам в 2019 году пищу для размышлений. Было установлено, что 62% обращений по страховым полисам пришлось на Таиланд, за которым — со значительным, впрочем, отрывом — следуют Россия (5%), Индия (4%), Индонезия (3,5%) и Вьетнам (3%).

Что касается причин обращения за медицинской помощью, то чаще всего это происходило из-за ОРВИ, пищевых отравлений и травм.

Примерно 35% зарегистрированных случаев оказались связаны с острыми респираторными заболеваниями — вирусными инфекциями, бронхитами, насморком, отитами. На проблемы желудочно-кишечного тракта пришлось чуть меньше 20% обращений, тогда как на травмы — только 5% обращений.

Говоря о нетипичных случаях, специалисты отметили, что туристам в Таиланде требовалась медицинская помощь в связи с укусами насекомых, обезьян и даже ядовитой змеи.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: